******服务中心建设项目工程总承包 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 宁远县民政局 的委托,代理******服务中心建设项目工程总承包 工程施工招标, 2025年09月19日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司) | ||
投标报价(元) | ******.59 | ******.60 | ******.50 | ||
质量目标 | 设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求,施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 | 设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求,施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 | 设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求,施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.91 | 99.88 | 99.78 | |
商务评分 | 35.00 | 34.97 | 34.97 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 49.91 | 49.91 | 49.81 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******有限公司:业绩1:项目名称:建工融城名著A区1#栋、5#栋及地下室,合同金额:7903.00万元,竣工日期:2024年06月03日;业绩2:项目名称:高性能铜合金精密部件产业化项目,合同金额:12801.46万元,竣工日期:2024年12月10日;业绩3:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一期E************学院整体搬迁项目,合******学校新校区规划及单体工程设计,合******中学,合同金额:168.00万元,竣工日期:2023年06月15日;] | ******有限公司:业绩1:项目名称:安福环保研发中心建设项目,合同金额:1393.66万元,竣工日期:2025年05月28日;业绩2:项目名称:2023年澧县城区老旧小区改造暨配套基础设施建设(顺领园小区)项目,******有限公司二期************有限公司新建办公楼、宿舍基础建设项目,合同金额:148.24万元,竣工日期:2024年06月15日;业绩2:项目名称:东方西湖公馆,合同金额:348.50万元,竣工日期:2023年05月29日;业绩3:项目名称:五环·东方世家,合同金额:94951.70万元,竣工日期:2023年06月08日;] | ******有限公司:业绩1:项目名称:年产五万吨钻镍、十万吨前驱体绿色智造项目1#萃取车间建设工程,合同金额:2080.00万元,竣工日期:2023年06月02日;业绩2:项目名称:金龙绿城北苑1#、2#、3#、5#楼及地下室,合同金额:20000.00万元,竣工日期:2023年10月13日;业绩3:项目名称:金龙绿城北苑6#、7************有限公司:业绩1:项目名称:蓝色港湾售楼部改建项目勘察设计采购,合同金额:40.02万元,竣工日期:2022年11月17日;业绩2:项目名称:常利工业厂房项目,合同金额:41.00万元,竣工日期:2023年10月11日;业绩3:项目名称:彩迅科技园(南厂区)、(北厂区),合同金额:320.00万元,竣工日期:2023年05月13日;] | |
信用情况 | ******有限公司:信用评价:(评价年度:2************有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ||
获奖情况(如有) | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ||
发明专利 | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ******有限公司:] | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 蒋剑 | 周凯胜 | 曹现红 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 银行保函 | 银行保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
|
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 蒋剑 |
| 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2019)****** |
2 | 周磊 |
|
|
|
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 周凯胜 |
| 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2019)****** |
2 | 李志 | 项目负责人 |
|
|
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 曹现红 |
| 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2022)****** |
2 | 关少磊 |
|
|
|
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,招标文件P22页,1.4.2(4) 否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 |
7 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,招标文件P22页,1.4.2(4) 否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
10 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,招标文件P22页,1.4.2(4) 否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
11 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
12 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; |
13 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
14 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,招标文件P22页,1.4.2(4) 否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
15 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
16 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
17 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
18 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年09月23日始至2025年09月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******办公室、、******
招 标 人:******街道水市路、何武、******
招标代理:******街道长征路北3栋8号、李燕兰、******
时 间: