欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

郴江综合治理工程(北湖段)中标候选人公示第2次公示

郴江综合治理工程(北湖段)中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载
************服务中心 的委托,代理 郴江综合治理工程(北湖段) 工程施工招标, 2025年09月24日09时00分 ************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:************有限公司 投标报价(元) ******.17 ******.23 ******.68 质量目标 合格 合格 合格 环保目标(如有) 合格 合格 合格 安全目标(如有) 合格 合格 合格 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.99 99.97 99.96 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.99 49.97 49.96 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:常德市鼎城区谢家铺等乡镇农村饮水安全提质改造项目,合同金额:2656.18万元,竣工日期:2025年04月28日;业绩2:项目名称:兰溪桃源县一期治理工程,合同金额:1806.95万元,竣工日期:2024年10月18日;业绩3:项目名称:湖南省西湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2022-2025年度)(一标段),合同金额:2774.55万元,竣工日期:2025年07月10日; 业绩1:项目名称:陕西省富平县石川河堤防加固工程,合同金额:10050.09万元,竣工日期:2024年11月30日;业绩2:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:2163.56万元,竣工日期:2021年10月11日;业绩3:项目名称: 连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08万元,竣工日期:2023年07月30日; 业绩1:项目名称:江西省1-5万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段,合同金额:5351.14万元,竣工日期:2022年08月08日;业绩2:项目名称:湖南省主要支流治理项目武水河临武段二期治理工程 施工(二标段),合同金额:1254.09万元,竣工日期:2024年01月03日;业绩3:项目名称:江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标,合同金额:7469.63万元,竣工日期:2023年04月26日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2022,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 获奖情况(如有) 2022年09月30日获得省杰出贡献奖; 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘兵 庞永波 万强 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:鼎城区石公桥灌区续建配套与节水改造(2021-2022年)项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年03月14日;业绩2:项目名称:常德市鼎城区谢家铺等乡镇农村饮水安全提质改造项目,合同金额:2656.18万元,竣工日期:2025年04月28日; 业绩1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年10月11日;业绩2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年07月30日; 业绩1:项目名称:寻乌县文峰乡七塅石片区综合治理和生态修复项目--矿山治理工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年01月05日;业绩2:项目名称:湖南省主要支流治理项目武水河临武段二期治理工程 施工(二标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年01月03日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄安治 耿萌 邹万高 相关证书 名称 中级 中级 中级 级别 投标担保信息 担保方式 保险保函 保险保函 保险保函 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄安治 技术负责人 中级 B************5 2 赵晶 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C******619 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 耿萌 技术负责人 中级 ******SZC******1 2 尚冲 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C******166 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 邹万高 技术负责人 中级 ************39 2 谭璐 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C(202************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:2025年10月22日始至2025年10月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异************************有限责任公司、湖南省·郴州市·苏仙区·苏仙路8号、曹红红、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部