一、项目名称:******集团册亨县冬春果菜保供基地项目(一期)
二、招标方式:公开招标
三、公告发布日期:2025-10-22
四、开标日期:2025-10-16
五、流标原因:
******有限公司)开标一览表中单列的安全文明施工费比例(1.82%)不符合招标文件要求。根据招标文件附件B《无效标条件》中“一、开标无效标条件”第6条规定:“投标人的投标总价、各单位工程分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费、税金及分部分项工程量清单各项综合单价,若超过已公布的最高投标限价及对应价格,该投标应作无效标处理。”基于此,该公司投标应按无效标处理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,鉴于第一中标候选人不符合中标条件,经研究决定,本项目将进行重新招标。
招标人:******有限公司 联系人:杨工 电话:******
招标代理机构:******有限公司 联系人:韦志丽、唐克艳、欧阳凌云 电话:******
行政监督部门:******农村局 联系人:杨主任 电话:******
文件预览:
异常公告.pdf