******委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:株洲市炎陵县油茶产业发展示范奖补项目油茶肥料采购
政府采购计划编号:炎财采计【2025】000029
委托代理编号:ZKGSF(ZB)-******
采购方式:公开招标
采购预算:142.895万元
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2025年4月29日
2、投标截止日期:2025年5月30日
3、开标日期:2025年5月30日
三、供应商投标情况
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评审价(元) | 评分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.80 | ******.72 | 95.88 | 1 | 是 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.20 | ******.08 | 93.56 | 2 | 是 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.00 | ******.00 | 86.22 | 3 | 是 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.92 | ******.93 | 84.41 | 4 | 否 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.80 | ******.42 | 81.73 | 5 | 否 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ******.40 | ******.06 | 65.78 | 6 | 否 |
******有限公司 | 不合格 | / | 不合格原因:开标一览表的总报价超过采购项目预算,投标无效 |
四、中标供应商供货明细
包号 | 供货明细 | |||||
1 | 中标供应商 | ******有限公司 | ||||
地址 | 湖南省株洲市茶陵县思聪乡和平村四组 | |||||
联系人 | 王清明 | 联系方式 | ****** | |||
中标金额(元) | ******.80 | |||||
货物名称 | 品牌 | 规格/型号 | 数量 | 单价(元) | ||
有机肥料 | 丰然 | 40KG/袋 | 1318.68吨 | 835.00 | ||
30%复合肥料 | 中欧联 | 50KG/袋 | 61.8吨 | 1670.00 | ||
12%钙镁磷肥 | 放马山 | 25KG/袋 | 41.9吨 | 1230.00 |
五、评审小组名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 李华麟 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 贺放晴 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 王明慧 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘湘柳 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员(采购人代表) | 刘铁军 | 自行选定 | 全过程 | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商或全过程。
六、代理服务费:
代理服务费收取标准及方式:参照计价格[2002]1980号文向采购人收取。
代理服务费金额:1.38万元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、投诉与质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、采购项目联系人姓名和电话
1.采购人
名 ******林业局
地 址:株洲市炎陵县霞阳镇解放路18号
联系人:谭学文
电话:******
2.采购代理机构
名 ******有限公司
地 址:株洲市炎陵县神农大道68号二楼
联系人:林杰 张艳军 梁向坤
电话:******
3.项目联系方式
项目联系人:林杰
电 话: ******