2025年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田新建项目(超长期国债)二标段中标候选人公示
编号:NT************1002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田新建项目(超长期国债)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.67 | ******.98 | ******.41 | |
项目负责人 | 吴巧巧 | 刘学宏 | 唐冬成 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目经理业绩 | 详见下表 | |||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
******有限公司 | 宜章县乐水河坝灌区续建配套与节水改造项目 | 2024年05月22日 | ******.85 |
英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水改造2022年度 | 2022年4月25日 | ******.86 | |
******有限公司 | 海安市2022年度高标准农田建设项目海安市南莫镇高标准农田建设工程(上级资金)施工 | 2022年3月15日 | ******.00 |
2024 年度江苏省盐城市东台市时堰镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程 | 2024年11月23日 | ******.61 | |
******有限公司 | 2022 年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段 | 2022年07月18日 | ******.86 |
海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工 | 2022年11月08日 | ******.17 |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 建设单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 不合格原因 |
******有限公司 | 安全员证书过期无效,资格审查不合格。 |
******有限公司 | 未提供信用中国网页查询截图,资格审查不合格。 |
所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 报价 得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | ******.67 元 | 95.62 | 4.00 | 99.62 | 1 |
2 | ******有限公司 | ******.98 元 | 95.19 | 4.00 | 99.19 | 2 |
3 | ******有限公司 | ******.41 元 | 94.58 | 4.00 | 98.58 | 3 |
4 | ******有限公司 | ******.86 元 | 94.32 | 4.00 | 98.32 | 4 |
5 | ******有限公司 | ******.06 元 | 94.14 | 4.00 | 98.14 | 5 |
6 | ******有限公司 | ******.71 元 | 94.14 | 4.00 | 98.14 | 6 |
7 | ******有限公司 | ******.60 元 | 94.05 | 4.00 | 98.05 | 7 |
8 | ******有限公司 | ******.93 元 | 93.90 | 4.00 | 97.90 | 8 |
9 | ******有限公司 | ******.51 元 | 93.82 | 4.00 | 97.82 | 9 |
10 | ******有限责任公司 | ******.82 元 | 93.71 | 4.00 | 97.71 | 10 |
11 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ******.82 元 | 94.64 | 3.00 | 97.64 | 11 |
12 | ******有限公司 | ******.60 元 | 93.59 | 4.00 | 97.59 | 12 |
13 | ******有限公司 | ******.69 元 | 93.49 | 4.00 | 97.49 | 13 |
14 | ******有限公司 | ******.29 元 | 93.43 | 4.00 | 97.43 | 14 |
15 | ******有限公司 | ******.18 元 | 93.35 | 4.00 | 97.35 | 15 |
16 | ******有限公司 | ******.56 元 | 93.15 | 4.00 | 97.15 | 16 |
17 | ******有限公司 | ******.90 元 | 93.08 | 4.00 | 97.08 | 17 |
18 | ******有限公司 | ******.77 元 | 92.89 | 4.00 | 96.89 | 18 |
19 | ******有限公司 | ******.48 元 | 92.81 | 4.00 | 96.81 | 19 |
20 | ******有限公司 | ******.48 元 | 92.66 | 4.00 | 96.66 | 20 |
21 | ******有限公司 | ******.65 元 | 93.65 | 3.00 | 96.65 | 21 |
22 | ******有限公司 | ******.37 元 | 92.63 | 4.00 | 96.63 | 22 |
23 | ******有限公司 | ******.93 元 | 92.55 | 4.00 | 96.55 | 23 |
24 | ******有限公司 | ******.94 元 | 92.34 | 4.00 | 96.34 | 24 |
25 | ******有限公司 | ******.54 元 | 92.33 | 4.00 | 96.33 | 25 |
26 | ******有限责任公司 | ******.28 元 | 92.23 | 4.00 | 96.23 | 26 |
27 | ******有限公司 | ******.56 元 | 92.19 | 4.00 | 96.19 | 27 |
28 | ******有限公司 | ******.00 元 | 92.14 | 4.00 | 96.14 | 28 |
29 | ******有限公司 | ******.29 元 | 92.05 | 4.00 | 96.05 | 29 |
30 | ******有限公司 | ******.61 元 | 92.04 | 4.00 | 96.04 | 30 |
31 | ******有限公司 | ******.78 元 | 91.98 | 4.00 | 95.98 | 31 |
32 | ******有限公司 | ******.66 元 | 91.92 | 4.00 | 95.92 | 32 |
33 | ******有限公司 | ******.58 元 | 92.89 | 3.00 | 95.89 | 33 |
34 | ******有限公司 | ******.54 元 | 91.89 | 4.00 | 95.89 | 34 |
35 | ******有限公司 | ******.09 元 | 92.85 | 3.00 | 95.85 | 35 |
36 | ******有限公司 | ******.50 元 | 91.79 | 4.00 | 95.79 | 36 |
37 | ******有限公司 | ******.33 元 | 91.76 | 4.00 | 95.76 | 37 |
38 | ******有限公司 | ******.20 元 | 91.60 | 4.00 | 95.60 | 38 |
39 | ******有限公司 | ******.48 元 | 91.55 | 4.00 | 95.55 | 39 |
40 | ******有限公司 | ******.75 元 | 91.44 | 4.00 | 95.44 | 40 |
41 | ******有限公司 | ******.91 元 | 91.42 | 4.00 | 95.42 | 41 |
42 | ******有限公司 | ******.02 元 | 92.09 | 3.00 | 95.09 | 42 |
43 | ******有限公司 | ******.41 元 | 91.97 | 3.00 | 94.97 | 43 |
44 | ******有限公司 | ******.16 元 | 90.92 | 4.00 | 94.92 | 44 |
45 | ******有限公司 | ******.25 元 | 90.87 | 4.00 | 94.87 | 45 |
46 | ******有限公司 | ******.28 元 | 90.86 | 4.00 | 94.86 | 46 |
47 | ******有限公司 | ******.99 元 | 90.82 | 4.00 | 94.82 | 47 |
48 | ******有限公司 | ******.68 元 | 90.67 | 4.00 | 94.67 | 48 |
49 | ******有限公司 | ******.96 元 | 90.67 | 4.00 | 94.67 | 49 |
50 | ******有限公司 | ******.52 元 | 91.65 | 3.00 | 94.65 | 50 |
51 | ******有限公司 | ******.39 元 | 90.60 | 4.00 | 94.60 | 51 |
52 | ******有限公司 | ******.19 元 | 90.28 | 4.00 | 94.28 | 52 |
53 | ******有限公司 | ******.50 元 | 90.19 | 4.00 | 94.19 | 53 |
54 | ******有限公司 | ******.91 元 | 90.02 | 4.00 | 94.02 | 54 |
55 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | ******.64 元 | 89.82 | 4.00 | 93.82 | 55 |
56 | ******有限公司 | ******.77 元 | 89.60 | 4.00 | 93.60 | 56 |
57 | ******有限公司 | ******.37 元 | 90.52 | 3.00 | 93.52 | 57 |
58 | ******有限责任公司 | ******.39 元 | 89.40 | 4.00 | 93.40 | 58 |
59 | ******有限公司 | ******.34 元 | 89.35 | 4.00 | 93.35 | 59 |
60 | ******有限公司 | ******.14 元 | 91.34 | 2.00 | 93.34 | 60 |
61 | ******有限公司 | ******.67 元 | 88.89 | 4.00 | 92.89 | 61 |
62 | ******有限公司 | ******.60 元 | 88.77 | 4.00 | 92.77 | 62 |
63 | ******有限公司 | ******.54 元 | 88.69 | 4.00 | 92.69 | 63 |
64 | ******有限公司 | ******.58 元 | 89.51 | 3.00 | 92.51 | 64 |
65 | ******有限公司 | ******.72 元 | 88.98 | 3.00 | 91.98 | 65 |
66 | ******有限公司 | ******.76 元 | 87.74 | 4.00 | 91.74 | 66 |
67 | ******有限公司 | ******.21 元 | 87.40 | 4.00 | 91.40 | 67 |
68 | ******有限公司 | ******.43 元 | 87.07 | 4.00 | 91.07 | 68 |
69 | ******有限公司 | ******.64 元 | 86.51 | 4.00 | 90.51 | 69 |
70 | ******有限公司 | ******.33 元 | 86.51 | 4.00 | 90.51 | 70 |
71 | ******有限公司 | ******.23 元 | 86.44 | 4.00 | 90.44 | 71 |
72 | ******有限公司 | ******.65 元 | 85.66 | 4.00 | 89.66 | 72 |
73 | ******有限公司 | ******.55 元 | 84.27 | 4.00 | 88.27 | 73 |
74 | ******有限公司 | ******.54 元 | 85.16 | 2.00 | 87.16 | 74 |
4、拟确定中标人: ******有限公司
5、备注:
本中标候选人公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
日期:2025年10月24日