欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程-中标候选人公示

东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载

   东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******管理中心 的委托,代理 东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第6标段) 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价(元)

******.41

******.39

******.61

质量目标

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:西湖管理区三角堤电排及渠堤工程(三标段),合同金额:1181.98万元,竣工日期:2023年11月01日;

业绩1:项目名称:娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程,合同金额:4635.17万元,竣工日期:2021年06月11日;

业绩1:项目名称:广西融水苗族自治县木王水库除险加固工程,合同金额:677.00万元,竣工日期:2022年01月25日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

郑平平

唐哲圣

王海英

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

黄小娟

姚胜

陈森裕

相关证书

名称

中级职称

中级职称

中级职称

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

******有限公司湖南分公司

******有限公司

经营地址

北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201

湖南省长沙市天心区湘江中路 356 号长沙平安财富大厦 10 层 11 单元

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄小娟

技术负责人

中级职称

B************0

2

王梓怡

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******376

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

姚胜

技术负责人

中级职称

B************9

2

王舒妮

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******723

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈森裕

技术负责人

中级职称

******

2

周顾怀

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

桂水安C******142

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

7

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

8

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

10

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

11

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

12

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025年10月22日始至2025年10月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局、永州市东安县舜皇大道53号、、0731-******

招 标 人:******管理中心、永州市东安县舜皇大道53号、苗红亮、******

招标代理:******街道铁塔路1-5、唐丽、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部