标段编号:JYSW******-10SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
******有限公司的建邺区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(易淹易涝整治)怡康河(嵩山路上游)片区易淹易涝整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
古运河南岸(解放桥-虎踞桥)、(黎明河口-珍珠桥)污水截流管道非开挖整修排水管道修复工程 |
合同价格 |
******.75元 |
项目地点 |
江苏省镇江市 |
开工时间 |
2021年11月18日 |
竣工时间 |
2022年03月28日 |
项目负责人 |
王瑞萍 |
招标单位名称 |
镇江市水业总公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
******街道水环境治理再提升项目 |
合同价格 |
******.49元 |
项目地点 |
江北新区 |
开工时间 |
2023年05月04日 |
竣工时间 |
2023年12月25日 |
项目负责人 |
宁圆圆 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
建邺区南湖北河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程 |
合同价格 |
******.35元 |
项目地点 |
江苏省南京市建邺区 |
开工时间 |
2021年08月10日 |
竣工时间 |
2022年08月22日 |
项目负责人 |
田浩 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限责任公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******街道水环境(雨污分流)提升项目工程总承包 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
******街道 |
开工时间 |
2021年03月31日 |
竣工时间 |
2021年09月01日 |
项目负责人 |
唐玉珍 |
招标单位名称 |
******办事处 |
评分业绩
|
合同名称 |
南京南站南北广场排水管网整治工程施工 |
合同价格 |
******.62元 |
项目地点 |
雨花台区和江宁区 |
开工时间 |
2024年03月08日 |
竣工时间 |
2024年06月30日 |
项目负责人 |
刘楠 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
建邺区奥体北河和莫愁泵站进水渠流城片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京市建邺区 |
开工时间 |
2021年04月29日 |
竣工时间 |
2022年09月16日 |
项目负责人 |
邓瑞宏 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
古遗井区域污水管道建设工程施工 |
合同价格 |
******.91元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2021年04月23日 |
竣工时间 |
2022年06月28日 |
项目负责人 |
黄必华 |
招标单位名称 |
******办事处 |
评分业绩
|
合同名称 |
铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工 |
合同价格 |
******6.86元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2021年12月01日 |
竣工时间 |
2024年03月05日 |
项目负责人 |
卓越 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
仙林地区老十里长沟流域片区雨污分流改造工程施工 |
合同价格 |
******.17元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2022年12月05日 |
竣工时间 |
2023年12月27日 |
项目负责人 |
马卉慧 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
1、投标保证金不符合招标文件要求;2、资格审查业绩不符合招标文件要求。 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标人业绩评审 |
施工组织设计评审 |
投标人市场信用评价评审 |
项目管理机构评审 |
其他评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
4.00 |
14.10 |
6.00 |
2.50 |
1.00 |
70.00 |
97.6 |
2 |
******有限责任公司 |
4.00 |
13.24 |
5.56 |
3.00 |
1.00 |
69.99 |
96.79 |
3 |
******有限公司 |
4.00 |
13.46 |
6.00 |
2.50 |
1.00 |
69.48 |
96.44 |
4 |
******有限公司 |
4.00 |
12.87 |
6.00 |
2.50 |
1.00 |
69.87 |
96.24 |
5 |
******有限公司 |
4.00 |
12.62 |
6.00 |
2.50 |
1.00 |
69.98 |
96.1 |
6 |
******有限公司 |
4.00 |
12.48 |
6.00 |
2.00 |
1.00 |
69.98 |
95.46 |
7 |
******有限公司 |
2.00 |
12.74 |
5.83 |
3.00 |
1.00 |
69.96 |
94.53 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
******有限责任公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.80 |
5.40 |
5.50 |
5.40 |
5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.58 |
1.80 |
1.60 |
1.70 |
1.50 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.54 |
1.80 |
1.62 |
1.60 |
1.60 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.53 |
1.80 |
1.62 |
1.60 |
1.60 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.72 |
1.60 |
1.50 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.58 |
1.50 |
1.55 |
1.50 |
1.50 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
5.80 |
5.40 |
4.50 |
5.20 |
5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.65 |
1.60 |
1.72 |
1.80 |
1.80 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.70 |
1.80 |
1.65 |
1.70 |
1.60 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.65 |
1.80 |
1.72 |
1.80 |
1.80 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.75 |
1.80 |
1.65 |
1.80 |
1.60 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.70 |
1.80 |
1.79 |
1.80 |
1.80 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.90 |
4.30 |
4.50 |
5.00 |
4.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.50 |
1.80 |
1.68 |
1.50 |
1.60 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.52 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.58 |
1.60 |
1.85 |
1.60 |
1.60 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.58 |
1.60 |
1.48 |
1.60 |
1.60 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.55 |
1.60 |
1.42 |
1.60 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
5.02 |
5.40 |
4.85 |
4.80 |
5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.70 |
1.60 |
1.60 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.56 |
1.50 |
1.72 |
1.60 |
1.50 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.48 |
1.50 |
1.45 |
1.50 |
1.50 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.55 |
1.50 |
1.41 |
1.50 |
1.50 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.59 |
1.60 |
1.58 |
1.70 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.50 |
4.30 |
4.25 |
4.80 |
5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.52 |
1.50 |
1.65 |
1.60 |
1.80 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.50 |
1.80 |
1.70 |
1.60 |
1.50 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.52 |
1.60 |
1.58 |
1.60 |
1.80 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.57 |
1.50 |
1.64 |
1.50 |
1.50 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.62 |
1.60 |
1.80 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
5.20 |
4.50 |
4.65 |
5.20 |
5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.59 |
1.50 |
1.41 |
1.50 |
1.50 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.63 |
1.60 |
1.53 |
1.50 |
1.60 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.50 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.68 |
1.60 |
1.75 |
1.60 |
1.70 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.63 |
1.60 |
1.68 |
1.70 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
5.30 |
4.80 |
5.40 |
5.20 |
5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.61 |
1.80 |
1.54 |
1.60 |
1.60 |
施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.68 |
1.80 |
1.60 |
质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.68 |
1.60 |
1.60 |
安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.62 |
1.80 |
1.85 |
1.60 |
1.60 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.66 |
1.60 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月11日起,至2025年7月14日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******水务局
行政监管部门联系电话:
025-******