曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示
?
公示内容
标段: 曲周县2025年农村公路安防工程 | |
所属行业:道路运输业 | 所属地区:邯郸市-曲周县 |
开标时间:2025-07-03 09:00:00 | 开标地点:邱县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-04 | 公示截止日期:2025-07-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 | 安全目标 |
1 | ******有限公司 | ******.44 | ******.44 | 工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。 | 120日历天 |
不得发生任何等级安全 |
2 | ******有限公司 | ******.45 | ******.45 | 工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划工期: 120日历天 |
不得发生任何等级安全 |
3 | ******有限公司 | ******.33 | ******.33 | 工程交工验收的质量评定: 优良;竣工验收的质量评定: 优良。 | 120日历天 |
不得发生任何等级安全 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李帅岭 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 程会朋 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******2771 |
3 | ******有限公司 | 滑立均 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******5088 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 威县2023年农村公路一期工程项目施工二标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2023-05-11? | ****** |
2 | ******有限公司 | 康保县2022年农村道路(通村路)建设工程五标段 | 康保县交通运输局 | 2022-05-20? | ******.10 |
3 | ******有限公司 | 临漳县杜称线杜村至黄开河段新改建工程 | 临漳县交通运输局 | 2021-05-05? | ****** |
4 | ******有限公司 | 2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程施工第六标段 | ******服务中心 | 2022-06-17? | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工 | 临城县交通运输局地方道路管理站 | 2019-05-10? | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 李帅岭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 程会朋 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 滑立均 | 邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工 | 临城县交通运输局地方道路管理站 | 2019-05-10? | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 70.00 | 70.00 | 68.30 | 68.80 | 63.50 |
2 | ******有限公司 | 62.00 | 69.50 | 68.30 | 68.90 | 69.50 |
3 | ******有限公司 | 56.00 | 69.20 | 67.90 | 69.20 | 71.00 |
4 | ******有限公司 | 56.00 | 69.50 | 68.70 | 69.50 | 69.00 |
5 | ******有限公司 | 58.00 | 69.30 | 68.40 | 69.40 | 61.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 88.12 |
2 | ******有限公司 | 0 | 87.64 |
3 | ******有限公司 | 0 | 86.66 |
4 | ******有限公司 | 0 | 86.54 |
5 | ******有限公司 | 0 | 85.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件的要求提交投标保证金 |
2 | ******有限公司 | 技术得分排名小于规定排名 |
3 | ******有限公司 | 技术得分排名小于规定排名 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人:曲周县交通运输局,联系人: ******有限公司,联系人:李娜娜 ,电话:0310-******。
联系方式
招标人:曲周县交通运输局 | ******有限公司 |
地址:邯郸市曲周县光明街南头路东 | 地址:河北省邯郸市经济开发区时代汽车广场A座108室 |
联系人:闫会民 | 联系人:李娜娜 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。