欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界******街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就******街道(马楼村)段路面改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:******街道(马楼村)段路面改建工程

2、项目编号:商工程〔2025〕169号 采购编号:睢县财采-2025-34

3、项目代码:2020-411422-85-01-005675

4、资金来源:省补资金和地方财政配套资金

5、招标控制价:

第一标段:******.61元;

第二标段:******.3元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月28日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局》官网、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年1021

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.1

邢建魁

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

2

******有限公司

******.57

李超

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

3

******有限公司

******.32

孙玲芝

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

4

******有限公司

******.34

张新红

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

5

******有限公司

******.68

孙玉林

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

6

******有限公司

******.78

吴俊毅

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

7

******有限公司

******.19

黄永辉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

8

******有限公司

******.41

兰春

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

 

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

邢建魁

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

李超

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

孙玲芝

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

张新红

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

管理人员

孙玉林

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

******33

65

******有限公司

管理人员

吴俊毅

项目经理

建造师证

******5907

******有限公司

管理人员

黄永辉

项目经理

注册建造师证

******4758

******有限公司

管理人员

兰春

项目经理

建造师

******

03552

 

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

平舆县商城路(规划一路至规划二路)续建项目

平舆县公路事业发展中心

2023年12月19号

******.44

******街道三个村公路建设项目

平舆县公路事业发展中心

2023年4月13日

******.00

******有限公司

长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年7月12号

****** 

长垣市方里镇“四好农村路”改建工程

******人民政府

2022年8月15日

******.72

长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年4月26日

******.34

新乡市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

新乡市公路事业发展中心

2023年11月27日

******.90

******有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024年1月12日

******.7

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023年1月30日

******.00

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项

******人民政府

2024年9月26日

419500.00

******有限公司

睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目

睢县交通运输局

2024年4月29日

******.45

浠水农村公路平交路口安全提升改造工程

******公安局交通警察大队

2022年4月11日

******.86

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路危桥改建和加固项

夏邑县交通运输局

2025年6月26日

******

******有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2024年5月15日

******.00

******人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

******人民政府

2022年4月22日

884000.00

******人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

******人民政府

2023年4月25日

930580.00

******有限公司

永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁四标

永城市农村公路管理处

2023年10月12日

******.96

西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇

西华县农村公路管理所

2022年2月21日

******.00

项城市2022年农村公路养护工程二标段

项城市农村公路管理处

2022年7月28日

******.00

梁园区2023年第一批农村公路建设项目第四标段

商丘市梁园区交通运输局

2023年12月1号

894461.00

******有限公司

******有限公司

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

 1

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

2

******有限公司

 

符合性评审

 

投标人的项目经理资料未上传市场主体库,不符合招标文件要求。

3

******有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件3.1.2(3)要求。

4

******有限公司

 

符合性评审

 

不符合招标文件要求:每个投标人只允许投一个标段;

 

5

******有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

6

******有限公司

 

符合性评审

 

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

7

******有限责任公司

 

符合性评审

 

投标保证金内容未按招标文件格式填写;

 

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

13.9

49.96

25

88.86

2

******有限公司

13.8

49.98

25

88.78

3

******有限公司

13.6

49.98

25

88.58

4

******有限公司

13.6

49.88

25

87.48

5

******有限公司

13.5

49.97

24

87.47

6

******有限公司

12.9

49.99

24

86.89

7

******有限公司

13.6

49.96

22.5

86.06

8

******有限公司

12.9

49.97

18

80.87

 

、公示期:20251025日至2025年1027

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:睢县公路事业发展中心

地   址:河南省睢县凤城大道西段

联 系 人:王先生

联系电话:******

******有限公司

地   址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4 楼411室

联 系 人:路亚楠

联系电话:******

监督单位:******办公室

联系电话:******

 

******有限公司 

                                                                           2025年1024


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部