欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目-中标候选人公示

宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

   宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******城市管理和综合执法局 的委托,代理 宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·宁远县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.06

******.76

质量目标

设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准: 满足设计要求,符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业及地方现行相关技术标准、验收规定,分阶段一次性验收合格,并通过竣工备案; 设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求。

设计要求的质量标准:必须满足国家 、省、市、行业规范及本项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准: 满足设计要求,符合《建筑 工程施工质量统一验收标准》等国家、行业及地 方现行相关 技术标准、验收规定,分阶段一次性 验收合格,并通过竣工备案; 设备及材料采购部 分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现 行相关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求

设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准: 满足设计要求,符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业及地方现行相关 技术标准、验收规定,分阶段一次性验收合格,并通过竣工备案;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

720

720

720

详细评审得分情况

总分

99.45

99.41

99.21

商务评分

35.00

35.00

34.85

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.45

49.41

49.36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:江头片区和县后东片区雨污混接改造工程,合同金额:19463.46万元,竣工日期:2022年10月24日;业绩2:项目名称:海口市丁村污水处理厂PPP项目,合同金额:30756.31万元,竣工日期:2024年07月03日;业绩3:项目名称:益阳市资阳区东片区棚户区改造基础设施配套建设项目(金花湖路)设计施工总承包,合同金额:27537.83万元,竣工日期:2023年02月08日;业绩4:项目名称:五指山中心城区南圣河(昌化江上游)污水主管网改造 工程,合同金额:15654.06万元,竣工日期:2025年06月27日;业绩5:项目名称:义乌市机场路立交化改造工程三阶段(三 标段K9+620-K11+438.582),合同金额:68380.33万元,竣工日期:2024年05月20日;

业绩1:项目名称:燕沙路、燕矶公路、鄂州机场南、北侧及光电子产业园配套设施工程项目投资合作方和工程总承包(EPC),合同金额:105762.93万元,竣工日期:2024年05月09日;业绩2:项目名称:桂林南路改造工程,合同金额:51121.42万元,竣工日期:2025年03月25日;业绩3:项目名称:阿什河污水处理厂配套管线工程施工(穿阿什河段污水主干线工程),合同金额:16436.94万元,竣工日期:2024年10月15日;业绩4:项目名称:鄂州市花马湖北侧产业园区、“三中心”周边及将军片区配套基础设施工程投资合作方和工程总承包(EPC),合同金额:199860.15万元,竣工日期:2023年12月15日;业绩5:项目名称:汤逊湖污水处理厂尾水排江工程设计采购施工总承包(EPC),合同金额:72855.80万元,竣工日期:2023年12月29日;业绩6:项目名称:2022年新沟镇园区配套道路(二期)设计采购施工总承包(EPC),合同金额:25062.01万元,竣工日期:2024年01月30日;

业绩1:项目名称:宁波杭州湾新区通航大道(兴慈七路-兴慈四路)市政工程,合同金额:39901.83万元,竣工日期:2023年05月16日;业绩2:项目名称:鄞县大道(阳光南路至同德路)改造工程施工I标段,合同金额:10617.22万元,竣工日期:2024年07月11日;业绩3:项目名称:鄞州大道-福庆路(东钱湖段)快速路一期工程I标段,合同金额:35092.01万元,竣工日期:2024年06月12日;业绩4:项目名称:城庄路北延(宁慈路一荣吉西路) 工程勘察设计,合同金额:968.85万元,竣工日期:2024年04月24日;业绩5:项目名称:镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程(勘察设计),合同金额:450.78万元,竣工日期:2024年09月11日;业绩6:项目名称:宁波湾旅游度假区天妃大道一期工程(勘察设计),合同金额:225.22万元,竣工日期:2024年10月16日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:AA)(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈晶

李志彬

赵祎恺

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司湖南分公司

******有限公司江苏分公司

******有限公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

苏州市姑苏区西环路1638号

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

联系电话

0731-******

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

冯经伟

 

安全生产考核合格证(B证)

黔建安B(2024)******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

田飞

 

安全生产考核合格证(B证)

鄂建安B(2020)******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

徐海晓

 

 

 

2

赵祎恺

 

安全生产考核合格证(B证)

浙建安B(2023)******

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

其他:

公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·宁远县·住建部门、宁远县九嶷北路1号、何伟、******

招 标 人:******城市管理和综合执法局、宁远县商均路、陈福生、******

招标代理:******居花园、潘娟、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部