永州市零陵区大庆坪乡等******有限公司 受 永州市零陵区土壤肥料工作站 的委托,代理 永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目(第七标段) 工程施工招标, 2025年11月06日09时00分 (北************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标******有限公司 投标报价(元) ******.08 质量目标 达到《高标准农田达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 环保目标(如有) / 安全目标(如有) / 工期(日历天) 150 详细评审得分情况 总分 99.8 商务评分 20.00 技术评分 20.00(通过) 价格评分 59.80 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县2023年度高标准农田建设项目第3标段,合同金额:383.29万元,竣工日期:2024年05月22日; 信用情况 获奖情况(如有) / 发明专利 / 项目负责人(项目经理) 姓名 张兴国 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县2023年度高标准农田建设项目第3标段,合同金额:383.29万元,竣工日期:2024年05月22日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 吴******有限公司 经营地址 四川省成都市郫 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 吴强 技术负责人 中级职称 B************6 2 王南昌 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安 C2(2019)****** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 ******有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月19日始至2025年11月24日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,******农村局、永州市零陵区南津南路249号、、0746-****** 招 标 人:永州市零陵区土壤肥料工作站、湖南省************街道南津中路41号、曾娟、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!