2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
第三标段(包)中标候选人公示
******农村局的委托,就2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
2、项目编号:柘财采招-2025-34 招标编号:柘招字【2025】21号
3、项目代码:2509-411424-04-01-904208
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.34元(其中分部分项工程费:******.37元,安全文明施工费:53263.76元,规费:66409.25元,增值税:243782.86元,措施费251049.10元(不含安全文明施工费),暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:278000.00元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月22日
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.45 | 王辉 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.37 | 刘向阳 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.19 | 李英华 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.76 | 张天宇 | 合格 | 180日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.23 | 赵修志 | 合格 | 180日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.49 | 关永通 | 合格 | 180日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.52 | 冯利利 | 合格 | 180日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.01 | 谢成潘 | 合格 | 180日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.92 | 顾瑶 | 合格 | 180日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.24 | 王晓慧 | 合格 | 180日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.18 | 张帅 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 王辉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3645
|
******有限公司 | 管理人员 | 刘向阳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3463
|
******有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******0341 |
******有限公司 | 管理人员 | 张天宇
| 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******1740
|
******有限公司 | 管理人员 | 赵修志
| 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******8789
|
******有限公司 | 管理人员 | 关永通 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3396
|
******有限公司 | 管理人员 | 冯利利
| 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******5326
|
******有限公司 | 管理人员 | 谢成潘 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******8460
|
******有限公司 | 管理人员 | 顾瑶
| 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******7840 |
******有限公司 | 管理人员 | 王晓慧
| 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******1518
|
******有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******8712
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | ******办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段 | ******有限公司
| 2024年11月 01 日
| ******.27 |
******办事处平原路262号院等16个老旧小区 财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | ******有限公司
| 2024年11月 01 日
| ******.42 | |
******有限公司 | ******办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目
| ******办事处董庄社区股份经济合作社 | 2023年9月6日 | ******.19 |
******公安局城乡一体化示范区分局改造项目 | ******小学 | 2023年12月8日
| 245077.00 | |
******有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ******小学 | 2024 年8月6 日
| 477500.00 |
******管理局应急指挥平台建设项目 | ******管理局
| 2024 年1月 25日
| ******.78 | |
******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | ******农村局
| 2024年3月 4 日 | ******.00 | |
******有限公司 | ******医院南院区专家公寓楼改造项目 | ******医院
| 2024年9月30 日
| 235960.00 |
******服务中心项目 | ******办事处
| 2024 年6月17 日
| ******.00 | |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心
| 2024年5月 9 日
| ******.23
| |
******有限公司 | ******小学建设项目
| ******体育局 | 2023年05月09日
| ******.58 |
************小学餐厅建设) | 商丘市城乡一体化示范区科教文体局
| 2024年8月20日
| ******.33 | |
******有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流园项目
| ******有限公司、******有限责任公司 | 2024年1月8日
| ******.40 |
******有限公司 | ******服务中心夏邑县2023年学前教育项目(第六标段)
| ******服务中心
| 2024年3月1日
| ******.65 |
夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目
| ******服务中心
| 2023年9月25日
| ******.32 | |
******有限公司 | 星河市场升级改造项目
| ******有限公司
| 2024年6月28日
| ******.36 |
******小学2023年C级D级危房改造(原址新建)项目二标段 | ******体育局 | 2024年2月8日
| ******.90 | |
******有限公司 | ******公安局技侦业务用房零星维修工程 | 长治市公安凰高新开发区分局 | 2023年11月14日 | 798520.00 |
******医院连南建设工程 | ******医院 | 2024年11月28日 | ******.68 | |
******有限公司 | ******林业局第一期固定资产库房建设项目
| ******林业局
| 2024年7月1日 | 798016.05 |
晋城市人力资源市场提升改造工程
| 晋城市人力资源和社会保障局 | 2023年7月20日
| ******.00 | |
******有限公司 | 扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(EPC)总承包 | ******旅游局
| 2024年4月25日
| ******.00 |
******学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程 | ******中学
| 2024年07月20日
| ******.00 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.68 |
2 | ******有限公司 | ******.44 |
3 | ******有限公司 | ******.51 |
4 | ******有限公司 | ******.57 |
5 | ******有限公司 | ******.2 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审
| 不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符 不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺,人员不符。 不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。 不符合招标文件第一章第三条3.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。 不符合招标文件第一章第3.1.2款项目经理无在建承诺人员不符。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 15.55 | 37.103 | 30 | 82.653 |
2 | ******有限公司 | 16.86 | 35.635 | 30 | 82.495 |
3 | ******有限公司 | 16.46 | 35.309 | 30 | 81.769 |
4 | ******有限公司 | 15.32 | 36.343 | 30 | 81.663 |
5 | ******有限公司 | 15.45 | 36.361 | 29.84 | 81.651 |
6 | ******有限公司 | 17.41 | 35.235 | 29 | 81.645 |
7 | ******有限公司 | 16.61 | 35.792 | 28.96 | 81.362 |
8 | ******有限公司 | 15.28 | 36.265 | 28.08 | 79.625 |
9 | ******有限公司 | 17.16 | 37.254 | 22 | 76.414 |
10 | ******有限公司 | 16.96 | 36.095 | 22 | 75.055 |
11 | ******有限公司 | 16.1 | 35.875 | 22 | 73.975 |
12 | ******有限公司 | 16 | 36.723 | 21 | 73.723 |
13 | ******有限公司 | 15.24 | 36.21 | 21 | 72.45 |
14 | ******有限公司 | 14.53 | 34.871 | 22 | 71.401 |
15 | ******有限公司 | 15.44 | 35.306 | 20 | 70.746 |
16 | ******有限公司 | 14.74 | 34.929 | 20.8 | 70.469 |
九、公示期:2025年10月25日至2025年10月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******农村局
地 址:柘城县未来大道西段16号
联系人:余先生
电 话:0370-******
******有限公司
地址: 河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号
联系人:段女士
电 话:******
******办公室
地址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
电话:******
******有限公司
2025年10月24日