招标项目编号:安建招字[2025]067号
安溪县二环乡村振兴项目(中关村西侧道路)公开招标于2025年10月21日在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 596.8496万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 |
项目负责人姓名 | 周建兵 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 |
注册编号 | 川************ |
技术负责人姓名 | 蒲含蕊 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
2、评标办法:简易评标法
3、开标后撤销投标的投标人名称: ******有限公司 、******有限公司 、******有限公司、******有限公司 、******有限公司、******有限公司。
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 未按招标文件规定提供投标保证金相关证明材料 | 招标文件“第三章评标办法和标准第2节 第4.1.3条款”规定 |
5、******委员会名单: 杨金清(负责人)、林宝鸿、李茂新、黄端蓉、白芳立
6、公示时间:2025年10月22日至2025年11月03日
7、联系方式:
招 标 人: ******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地 址:******服务中心6号楼A幢5楼,邮编:362400
电子邮箱:/
电 话: ****** ,传真:/
联 系 人: 陈先生
招标代理机构: ******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室 ,邮编: 362000
电子邮箱: /
电话: 0595-****** ,传真: /
联系人: 黄文凤
8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门:
名称:******建设局
地址:******服务中心 1#楼 6 层
联系电话:0595-******