欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 河道 >

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段..中标候选人公示

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段..中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-23
招标文件下载

项目信息

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-10-23 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-27 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位      开标时间:2025-10-21 09:00:00

内容

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段

中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心

招标代理机构名称

******有限责任公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程

招标项目编号

F************001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

F************001002

开标时间

20251021?0900

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening

中标候选人公示期

20251023日至20251027

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

工程结算价的1.80%

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

工程结算价的 1.79%

工期(交货期)

210?日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第******B083号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:******39、执业资格证编号:************1247;建筑工程高级工程师(证书编号:******570

投标人业绩

1、项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程监理监理二标段

发包人:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

合同价格:1.88%

合同签订日期:2023.6.9

2、项目名称:康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理项目一期工程(EPC模式)

发包人:鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心

合同价格:1.46%

合同签订日期:2022.5.13

3、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗2021年度水利水保项目

******办公室

合同价格:1.88%

合同签订日期:2022.1.28

4、项目名称:鄂尔多斯市鄂托克前旗供水保障工程(2021年)

******办公室

合同价格:1.47%

合同签订日期:2022.3.16

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

1)水利工程专业监理工程师:于东源;岗位证:内工建协******;水利中级工程师(证书编号:******670);

2)水利工程专业监理工程师:许永乐;岗位证:内工建协******;水利中级工程师(证书编号:******908);

3)水利工程专业监理工程师:王永利;岗位证:内工建协******;水利中级工程师(证书编号:******979);

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

工程结算价的 1.78%

工期(交货期)

210?日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第******B044号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

严河

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:******04、执业资格证编号:************0137;工程监理高级工程师(证书编号:闽G009-17453

投标人业绩

1、项目名称:长江县南塅河山洪沟治理工程监理

******有限公司

合同价格:232054.00

合同签订日期:2024.4.26

2、项目名称:2022******街道重点河道清淤疏浚项目(二期)标段四监理

******办事处

合同价格:239232.00

合同签订日期:2023.6

3、项目名称:将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程施工监理

合同价格:2.00%

合同签订日期:2024.5.21

4、项目名称:兴仁市潘家庄镇猪河山洪沟治理工程

******水务局

合同价格:248800.00

合同签订日期:2024.3.20

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

1)水利工程专业监理工程师:高云;执业证:************2085;注册编号:******02;土木工程中级工程师(证书编号:闽特z109-02675);

2)水利工程专业监理工程师:郑志伟;执业证:************0954;注册编号:******91;土木工程中级工程师(证书编号:闽Z009-49459);

3)水利工程专业监理工程师:许阿小;执业证:************1528;注册编号:******05;建筑经济中级工程师(证书编号:******************1869);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

工程结算价的 1.79%

工期(交货期)

210?日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第******B378号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

盛晓磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:******75、执业资格证编号:************1023;市政工程高级工程师(证书编号:******203

投标人业绩

1、项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊力盖水库大坝坝坡维修养护工程

******人民政府

合同价格:1.20%

合同签订日期:2023.5.10

2、项目名称:清水河县2021年农村供水保障工程(第二批)

发包人:清水河县农村饮水工程建设管理处

合同价格:2.00%

合同签订日期:2022.3.20

3、项目名称:伊金霍洛旗疏干水综合利用农业示范项目

发包人:伊金霍洛旗疏干水综合利用农业示范项目建设管理处

合同价格:1.14%

合同签订日期:2025.5.24

4、项目名称:呼和浩特市清水河县农村供水保障工程(2023年度分散式水质提升)第一批施工二标段

发包人:清水河县农村供水工程建设管理处

合同价格:70000.00

合同签订日期:2023.7.24

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

1)水利工程专业监理工程师:曹雄;执业证:************1261;注册编号:******71;市政工程中级工程师(证书编号:******707);

2)水利工程专业监理工程师:郑海峰;执业证:************1860;注册编号:******38;建筑中级工程师(证书编号:******3);

3)水利工程专业监理工程师:张德志;执业证:************0735;注册编号:******72;水利工程中级工程师(证书编号:******249);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限责任公司

投标文件内投标函内法定代表人未签字、投标人未加盖公章,不符合第六章投标文件格式中要求法定代表人(签字)法定代表人或其委托代理人(签字)之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字。要求法定代表人(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。要求投标

人(盖单位章)之处,应使用 CA 锁中的投标人公章。要求,予以否决

2

******有限公司

投标文件内技术部分文件页码字体加粗,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、

字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。的要求。

3

******有限公司

27 页表格文字有阴影轮廓,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。的要求,且投标文件中所有表格均采用带轮廓、映像等特殊效果进行编制

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:魏先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3******水利局)提出投诉,联系人:班先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:******

补充内容

//

招标人(章):

招标代理机构(章):





?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部