中标候选人公示
项目名称 |
******医院诊疗服务能力改造提升项目监理 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||||
招标人 |
******医院 |
||||||||
代建单位(如有) |
无 |
||||||||
招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||
开标时间 |
2025年7月9日 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||||
公示开始时间 |
2025年7月10日 |
公示截止时间 |
2025年7月15日 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
投标报价 |
下浮系数40.00% |
||||||||
监理服务周期 |
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 |
||||||||
质量等级 |
合格 |
||||||||
总监理工程师 |
杨盛谷(注册号:******;身份证号:452129********0033) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1、万隆爱琴湾项目建设工程 2、新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理 3、威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33******幼儿园施工监理 4、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理 5、******中学江南校区项目工程总承包监理 |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
100.00 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||||
投标报价 |
下浮系数27.00% |
||||||||
监理服务周期 |
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 |
||||||||
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准 |
||||||||
总监理工程师 |
卢晓燕(注册号:******;身份证号:430103********1025) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1、大都皓园、大都御园(原名:“建工城”1号、2号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧 生活民生工程) 2、大都公馆施工监理 3、鸿安·荔城明珠工程 4、天隆江湾学府 5、天隆.伴山江湾(原名:桂泰江湾.天翼城) 6、来宾高新区科技产业园标准厂房项目(二期11#、12#、13#、14#、18#、19#、27#、28#、29#、30#厂房)工程 7、津西·美墅馆 |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
100.00 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
投标报价 |
下浮系数26.00% |
||||||||
监理服务周期 |
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 |
||||||||
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准 |
||||||||
总监理工程师 |
韦敏谦(注册号:******;身份证号:452126********0695) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1、广西人民广播电台技术业务综合楼工程 2、吉丽嘉逸项目BCD地块项目 3、轨道御澜上城C组团1-3号楼、5-8号楼、13号楼、15号楼及地下室(四区) 4、玉林绿地城地块A项目监理 5、檀府印象(二期)檀玥建设工程监理服务 6、桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程 |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
100.00 |
||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出有效报价范围,根据第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的“有效报价范围或者招标控制价”,否决该投标人的投标。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******) |
||||||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
异议受理部门 |
******医院 |
联系人及联系电话 |
杜玉辉****** |
||||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
||||||
附件:中标候选人公告.pdf