欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[经济技术开发区]永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目工程总承包[中标候选人公示第1次]

[经济技术开发区]永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目工程总承包[中标候选人公示第1次]

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-04-10
招标文件下载
我要报名

永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目中标侯选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目20240408日开、评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号“综合评估法******委员会推荐了以下不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期为公示发布之日起3个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人。

******有限公司

人:陈卓

联系电话:******(经本人同意公开)

******有限责任公司

人:邹艳、聂毅、杨荣华

联系电话:******/0746-******(经本人同意公开)

异议与建议:0731-******

监管部门:永州经济技术开发区产业发展和统计局、永州经济技术开发区开发建设和生态环境局

联系电话:******

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(

******8.72

******2.80

******1.58

报价系数X

96%×0.980×R

(R 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算R 不超过20506.59 万元)

96%×0.979×R

(R 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算R 不超过20506.59 万元)

96%×0.977×R

(R 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算R 不超过20506.59 万元)

工期(日历天)

730

730

730

详细评审得分情况

总分

95.24

94.47

93.52

企业资信及履约能力评审得分

42.40

41.80

41.47

技术方案得分

18.49

18.28

17.60

投标报价得分

34.35

34.39

34.45

企业资格业绩

永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)EPC项目

德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包

岳阳市体育中心场馆工程(一标段)

设计类似业绩

1、湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包

2、天润新河苑建设项目工程总承包项目

1、******中学建设项目设计施工总承包

******小学新校区可研及设计项目

******中学项目一期工程及谷山青山片区华安路项目工程

总承包

1、南湖大道周边体育馆、运动场及地下停车场项目(二标段)

2、湘北大道周边射击馆及地下停车场项目工程总承包项目

3、慈利县盛世嘉苑二期建设项目设计施工总承包(EPC)

施工类似业绩

1、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)EPC 项目

2、腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC 总承包

3、中广天择总部基地二期2#酒店式办公、3#配套商业、4#孵化器办公、二期地下室

1、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包

2、广西隆林县盛世十里春风项目施工总承包

3、中南智能产业园建设项目

1、岳阳市体育中心场馆工程(一标段)

******中学建设项目

获奖情况

国家级设计奖项

1、桂阳县全民健身中心场馆(A,B,C 区)

2、湘西武陵山文化产业园I 标——非物质文化遗产展览综合大楼

3、山南市隆子县玉麦乡玉麦小康村建设项目

1、谢子龙影像艺术馆

2、田汉文化园

3、湖南省花垣县十八洞村传统村落风貌改造提质工程

1、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建

2、长沙国金中心

3、粟裕同志纪念馆

省级设计奖项

1、湖南创意设计总部大厦

2、腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC 总承包

******大学城项目

******有限公司转向架城轨构架整合升级项目

2、龙湖金融中心四区C4-09 地块

3、龙山县市民之家(含县综合档案馆)建设项目

******幼儿园建设项目

5、湖南磐云数据中心

1******集团科技创新中心

2黎托生态公园

3、岳麓山风景名胜区西大门

国家级施工奖

1、建工·象山国际一期工程三区A5#、A7#、A9#及部分地下室

2、湖南省电力公司调度通信楼(第Ⅰ标段)

德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程

际华·城市康养

省级施工奖项

1、龙山智慧城市(一期)建设PPP 项目(市民之家含综合档案馆)

2、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)

3、广东深圳市—万科星城商业中心 

******公安局“三所合一”建设项目施工

******公安局潋江派出所建设项目

******小学实验楼、教学楼、门卫

******学院新建第10、11 栋学生公寓

5、南县五环时代全民健身中心一期

******公安局“三所合一”建设项目施工

1岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)2岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)

3******学校项目建设

4临湘市浮标特色小镇钓具电商物流仓储园建设项目

5福建厦门市——厦门美塑科技园

全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目

1、岳麓山实验室集聚区农科院片区项目B-2#栋、B-3#栋及B

区地下室

2、幸福五社安置房建设项目

1、中南智能产业园建设项目

2、海口市高新区电子产业项目

1、******有限公司工业园区2#、3#厂房

建设项目

******集团供水调度指挥中心

省建筑施工质量管理安全生产标准化年度项目考评优良工地

20个

20个

20个

工程总承包项目负责人

姓名

吴高洁

伍媛

谢国卿

施工项目负责人姓名

吴高洁

伍媛

谢国卿

设计项目负责人姓名

余水

郭超

王凌云

 

中标侯选人:******有限公司******有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

吴高洁

注册建造师证

************

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2019******

建筑工程

设计项目负责人

余水

注册建筑师

******361

建筑

 

中标侯选人:******有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

伍媛

注册建造师证

******3991

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2021)******

建筑工程

设计项目负责人

郭超

注册建筑师

******235

建筑

 

中标侯选人:******有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

谢国卿

注册建造师证

******0178

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2021******

建筑工程

设计项目负责人

王凌云

注册建筑师

一级

******768

建筑

 

总承包方案得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

18.4

18.4

18.1

18.9

17.9

18.8

19

******有限公司

18

18.2

17.8

18.7

18.4

18.8

18.6

******有限公司

17

17.6

17.5

18.1

17.3

17.9

17

******有限公司

17.6

17.2

17.2

18

17.3

17.5

17.6

******有限公司

19

18

17.7

18.6

17.9

18.3

18.8

******有限公司

17.6

17

17.2

18.1

17.5

17.6

17.8


设计方案得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

/

/

23.5

/

22.4

/

24.7

******有限公司

/

/

22.8

/

22.8

/

24.6

******有限公司

/

/

22.4

/

22.4

/

22.4

******有限公司

/

/

22.5

/

22.5

/

23.4

******有限公司

/

/

23.2

/

22.7

/

24.6

******有限公司

/

/

22.3

/

22.7

/

23.4

 

施工组织设计得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

49.75

50

/

51.2

/

50.7

/

******有限公司

48.05

49.4

/

50.4

/

50.6

/

******有限公司

46.32

48.75

/

49.1

/

48.3

/

******有限公司

47.57

48

/

48.6

/

47.3

/

******有限公司

50.63

48.9

/

50.3

/

49.7

/

******有限公司

48.67

48.75

/

49.2

/

47.5

/

 

被否决投标的投标人名单

投标人名称

不合格情况的原因

******有限公司

投标报价汇总表未签名、盖章

 

 

 

招标人:******有限公司    

20240409             

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部