2025年7月10******有限公司)在韶关市公共资源交易中心曲江分中心对韶关市曲江区小坑镇大田工区产业基础配套设施建设项目施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1.建设规模:对原国营小坑林场(大田工区地块)旧塑料厂进行平整土地及升级改造。包括新建架空装卸区钢结构厂房约858平方米,新建竹木加工车间钢结构厂房约2945平方米,平整场地约4623平方米,配套建设设备用房及附属水电安装等工程。
2.工期:本项目总工期120日历天。
3.招标控制价为人民币(大写)肆佰肆拾壹万伍仟柒佰陆拾捌元陆角玖分(¥******.69元)
4.发布公告的媒介:广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1.******委员会由5人组成,参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽取5******委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高级工程师 | 土建 | |
专家二 | 工程师 | 路桥、造价 | 组长 |
专家三 | 工程师 | 建筑、市政 | |
专家四 | 高级工程师 | 市政、建筑 | |
专家五 | 高级工程师 | 建筑、造价 |
2. 因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共有108家投标人完成了全流程电子投标。
3. 开标会议开始,主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理对投标人的电子投 标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开 标一览表》,《开标一览表》中各投标人的投标报价情况如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.65 | 61 | ******有限公司 | ******.99 |
2 | ******有限公司 | ******.31 | 62 | ******有限公司 | ******.03 |
3 | ******有限公司 | ******.36 | 63 | ******有限公司 | ******.43 |
5 | ******有限公司 | ******.01 | 64 | ******有限公司 | ******.06 |
7 | ******有限公司 | ******.38 | 65 | ******有限公司 | ******.88 |
8 | ******有限公司 | ******.46 | 66 | ******有限公司 | ******.66 |
9 | ******有限公司 | ******.94 | 68 | ******有限公司 | ******.39 |
10 | ******有限公司 | ******.36 | 70 | ******有限公司 | ******.02 |
11 | ******有限公司 | ******.86 | 71 | ******有限公司 | ******.74 |
12 | ******有限公司 | ******.36 | 72 | ******有限公司 | ******.05 |
13 | ******有限公司 | ******.97 | 73 | ******有限公司 | ******.03 |
14 | ******有限公司 | ******.42 | 74 | ******有限公司 | ******.08 |
15 | ******有限公司 | ******.58 | 75 | ******有限公司 | ******.00 |
16 | ******有限公司 | ******.58 | 76 | ******有限公司 | ******.64 |
17 | ******有限公司 | ******.55 | 77 | ******有限公司 | ******.57 |
19 | ******有限公司 | ******.82 | 78 | ******有限公司 | ******.18 |
20 | ******有限公司 | ******.18 | 79 | ******有限公司 | ******.55 |
21 | ******有限公司 | ******.84 | 80 | ******有限公司 | ******.81 |
22 | ******有限公司 | ******.12 | 81 | ******有限公司 | ******.92 |
23 | ******有限公司 | ******.63 | 82 | ******有限公司 | ******.65 |
24 | ******有限公司 | ******.68 | 83 | ******有限公司 | ******.43 |
25 | ******有限公司 | ******.00 | 84 | ******有限公司 | ******.29 |
27 | ******有限公司 | ******.57 | 85 | ******有限公司 | ******.99 |
28 | ******有限公司 | ******.79 | 86 | ******有限公司 | ******.29 |
29 | ******有限公司 | ******.39 | 87 | ******有限公司 | ******.91 |
30 | ******有限公司 | ******.47 | 88 | ******有限公司 | ******.14 |
31 | ******有限公司 | ******.65 | 89 | ******有限公司 | ******.01 |
32 | ******有限公司 | ******.15 | 90 | ******有限公司 | ******.12 |
33 | ******有限公司 | ******.24 | 91 | ******有限公司 | ******.69 |
34 | ******有限公司 | ******.08 | 92 | ******有限公司 | ******.04 |
35 | ******有限公司 | ******.28 | 93 | ******有限公司 | ******.72 |
36 | ******有限公司 | ******.00 | 94 | ******有限公司 | ******.67 |
37 | ******有限公司 | ******.00 | 95 | ******有限公司 | ******.03 |
38 | ******有限公司 | ******.05 | 96 | ******有限公司 | ******.46 |
39 | ******有限公司 | ******.93 | 97 | ******有限责任公司 | ******.90 |
40 | ******有限公司 | ******.88 | 98 | ******有限公司 | ******.80 |
41 | ******有限公司 | ******.22 | 99 | ******有限公司 | ******.02 |
42 | ******有限公司 | ******.53 | 100 | ******有限公司 | ******.66 |
43 | ******有限公司 | ******.57 | 101 | ******有限公司 | ******.89 |
44 | ******有限公司 | ******.87 | 102 | ******有限公司 | ******.06 |
45 | ******有限公司 | ******.48 | 103 | ******有限公司 | ******.58 |
46 | ******有限公司 | ******.53 | 105 | ******有限公司 | ******.02 |
47 | ******有限公司 | ******.71 | 106 | ******有限公司 | ******.75 |
48 | ******有限公司 | ******.44 | 107 | ******有限公司 | ******.76 |
49 | ******有限公司 | ******.63 | 108 | ******有限公司 | ******.03 |
50 | ******有限公司 | ******.46 | 109 | ******有限公司 | ******.59 |
51 | ******有限公司 | ******.00 | 110 | ******有限公司 | ******.07 |
52 | ******有限公司 | ******.42 | 111 | ******有限公司 | ******.39 |
53 | ******有限公司 | ******.58 | 112 | ******有限公司 | ******.30 |
55 | ******有限公司 | ******.89 | 113 | ******有限公司 | ******.44 |
56 | ******有限公司 | ******.00 | 114 | ******有限公司 | ******.03 |
57 | ******有限公司 | ******.07 | 115 | ******有限公司 | ******.95 |
58 | ******有限公司 | ******.00 | 116 | ******有限公司 | ******.21 |
60 | ******有限公司 | ******.21 | 117 | ******有限公司 | ******.47 |
4.本项目评标定标方法为:A+B值评标法。参加本工程的投标人共108家,根据招标文件第一章第三节投标人须知正文15.3评审范围:当投标人的数量为************委员会应按照以下办法确定评审范围:
(1)确定评审范围下浮系数 N :用1-21 号球分别代表一个下浮系数(取值范围为1.0%~3.0%******委员会负责人随机抽取,抽出号球对应的系数作为最高投标限价下浮系数N 为2.900%。
(2)确定各投标人的投标总价与入围基准价的偏差值 (Fi),评委将各投标人的偏差值 (Fi) 按照从小到大的顺序排列,取顺序靠前的13个投标人入围评审。入围投标人详见如下:
序号 | 投标人名称 | 序 号 | 投标人名称 |
2 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 77 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 81 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 96 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 113 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | / | / |
5.******委员会前13家投标人进行资格评审评审。经评审,13家投标人均通过资格评审,名单如下:
序号 | 通过资格评审的投标人名称 | 序 号 | 通过资格评审的投标人名称 |
2 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 77 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 81 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 96 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 113 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | / | / |
6.******委员会对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式与响应性评审。经评审,①、******有限公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件3.响应性评审环节(4)中投标总价超出招标控制价的;②、******有限公司不通过形式评审,原因:投标总价封面的 (造价)编制人员未签名,符合第四节否决投标条件2.形式评审环节(4)投标文件未按规定签字、盖章的;③、******有限公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件3.响应性评审环节(4)中投标总价超出招标控制价的。余下10家投标人均通过形式与响应性评审,具体名单如下:
序号 | 通过形式与响应性评审的投标人名称 | 序 号 | 通过形式与响应性评审的投标人名称 |
2 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 77 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 81 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 96 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 113 | ******有限公司 |
7.本工程的评标定标办法为“A+B值评标法”。根据招标文件的要求,依据各投标人的投标总价与评标基准价的高低关系和接近程度确定中标候选人。除特别注明外,评标基准价以及A值、B值的中间过程计算值和最终值,均按“ 四舍五入 ”原则精确到两位小数。具体过程如下:
(1)A =最高投标限价
(2)B=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值(投标总价的数量不足5个时,B =全部投标总价的算术平均值)。
注:“全部投标总价 ”指经初步评审后进入详细评审的所有投标人的投标总价。
(3)评标基准价 D =(A+B)÷2×0.98
******委员会最终计算的有效的投标人投标总价及评标基准价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
2 | ******有限公司 | ******.31 |
3 | ******有限公司 | ******.36 |
21 | ******有限公司 | ******.84 |
35 | ******有限公司 | ******.28 |
41 | ******有限公司 | ******.22 |
50 | ******有限公司 | ******.46 |
77 | ******有限公司 | ******.57 |
81 | ******有限公司 | ******.92 |
96 | ******有限公司 | ******.46 |
113 | ******有限公司 | ******.44 |
评标基准价评标基准价:******.49元 |
招标人******人民政府
招标代理机******有限公司
2025年7月11日