中标候选人公示
项目名称 | ******医院诊疗服务能力改造提升项目监理 | 项目招标编号 | E************001 | ||||||
招标人 | ******医院 | ||||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||||
开标时间 | 2025年7月9日 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2025年7月10日 | 公示截止时间 | 2025年7月15日 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||
投标报价 | 下浮系数40.00% | ||||||||
监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||||||||
质量等级 | 合格 | ||||||||
总监理工程师 | 杨盛谷(注册号:******;身份证号:452129********0033) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、万隆爱琴湾项目建设工程 2、新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理 3、威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33******幼儿园施工监理 4、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理 5、******中学江南校区项目工程总承包监理 | ||||||||
企业诚信综合评价分 | 100.00 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限责任公司 | |||||||
投标报价 | 下浮系数27.00% | ||||||||
监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||||||||
质量等级 | 符合国家相关规范合格标准 | ||||||||
总监理工程师 | 卢晓燕(注册号:******;身份证号:430103********1025) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、大都皓园、大都御园(原名:“建工城”1号、2号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧 生活民生工程) 2、大都公馆施工监理 3、鸿安·荔城明珠工程 4、天隆江湾学府 5、天隆.伴山江湾(原名:桂泰江湾.天翼城) 6、来宾高新区科技产业园标准厂房项目(二期11#、12#、13#、14#、18#、19#、27#、28#、29#、30#厂房)工程 7、津西·美墅馆 | ||||||||
企业诚信综合评价分 | 100.00 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||
投标报价 | 下浮系数26.00% | ||||||||
监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||||||||
质量等级 | 符合国家相关规范合格标准 | ||||||||
总监理工程师 | 韦敏谦(注册号:******;身份证号:452126********0695) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、广西人民广播电台技术业务综合楼工程 2、吉丽嘉逸项目BCD地块项目 3、轨道御澜上城C组团1-3号楼、5-8号楼、13号楼、15号楼及地下室(四区) 4、玉林绿地城地块A项目监理 5、檀府印象(二期)檀玥建设工程监理服务 6、桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程 | ||||||||
企业诚信综合评价分 | 100.00 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ******有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出有效报价范围,根据第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的“有效报价范围或者招标控制价”,否决该投标人的投标。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******) | ||||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
异议受理部门 | ******医院 | 联系人及联系电话 | 杜玉辉****** | ||||||
投诉受理部门 | ******建设局 | 投诉受理电话 | ****** | ||||||