文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示
项目编号:A************001
本招标项目文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目,招标人为******管理局,委托******有限公司进行招标代理,于2025年10月22日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2025年10月23日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 480日历天 | 480日历天 | 480日历天 | 480日历天 | 480日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级/D******4 | 建筑工程施工总承包贰级/D******6 | 建筑工程施工总承包贰级/D******0 | 建筑工程施工总承包贰级/D******2 | 建筑工程施工总承包壹级/D******9 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 张利光 | 文胜 | 赵世锦 | 汪国荣 | 胡晓晓 |
项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程专业贰级注册建造师/浙************ | 建筑工程专业贰级注册建造师/浙************ | 建筑工程专业贰级注册建造师/浙************ | 建筑工程专业贰级注册建造师/浙************ | 建筑工程专业贰级注册建造师/浙************ |
否决投标依据及原因:
投标人名称 | 否决投标依据 | 否决投标原因 |
******有限公司 | 根据招标文件第12页“第二章 投标人须知:投标人须知前附表:10.1 否决投标的情形 (1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”和招标文件第43页“第三章 评标定标办法 第一节 评标办法 ******委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,资格审查不予通过,否决其投标。”,其投标文件按否决处理。 | 投标文件资格审查文件中项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
异议受理部门:******管理局,电话:0577-******
******建设局,电话:0577-******
附未入围中标候选人******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
******管理局
2025年10月22日