欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目

2、招标编号:商工程〔2025〕163号  项目编号:虞财采招-2025-44

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:******.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月25日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月21日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

 

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******(元)

魏增亮

合格

60日历天

2

******有限公司

******(元)

孙宜亮

合格

60日历天

3

******有限公司

******(元)

谢敏坤

合格

60日历天

4

******有限公司

******.37(元)

胡文波

合格

60日历天

5

******有限公司

******.63(元)

张瑞锋

合格

60日历天

6

******有限公司

******(元)

崔玉芬

合格

60日历天

7

******有限公司

******(元)

孟昊杰

合格

60日历天

8

******有限公司

******(元)

王丽

合格

60日历天

9

******有限公司

******.68(元)

李红琴

合格

60日历天

10

******有限公司

******(元)

李娇

合格

60日历天

11

******有限公司

******.63(元)

李中平

合格

60日历天

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

魏增亮

项目经理

二级注册建造师证

******9969

 

******有限公司

管理人员

孙宜亮

项目经理

二级注册建造师证

******2467 

******有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

************ 

******有限公司

管理人员

胡文波

项目经理

二级注册建造师证

******0838

******有限公司

管理人员

张瑞锋

项目经理

二级注册建造师证

******5194

******有限公司

管理人员

崔玉芬

项目经理

二级注册建造师证

 ******8822

******有限公司

管理人员

孟昊杰

项目经理

二级注册建造师证

************ 

******有限公司

管理人员

王丽

项目经理

二级注册建造师证

******8193 

******有限公司

管理人员

李红琴

项目经理

二级注册建造师证

************ 

******有限公司

管理人员

李娇

项目经理

二级注册建造师证

******1032 

******有限公司

管理人员

李中平

项目经理

二级注册建造师证

************ 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

高平市三甲镇西三线乡村道路提升工程 

******人民政府

2022年4月19日 

******.00元 

高平市野川镇上野川至南坪线改造提升工程

******委员会

2024年4月1日

564694元

******街道(固陈公路)泉河桥至十字街东路面修复工程

******人民政府

2023年3月2日

******.75元

******有限公司

2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 

杞县乡村振兴局

2023.11.4 

 ******.51 元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024.12.31

******.00 元

******中学属附工程

******有限公司

2022.12.15

******

虞城县乡村振兴局 2025 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段

虞城县乡村振兴局

2025.8.18

******.66元

******有限公司

 河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程

宁陵县公路事业发展中心 

 2023.6.13

******.86元 

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

宁陵县公路事业发展中心

2023.1.12

******.00元

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.8.9

59.8万元

******有限公司

******人民政府毛堌堆镇农村公益事业建设财政奖补项目 

******人民政府 

2023年11月16日 

******.00元 

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目

柘城县交通运输局

2022年08月09日

******.84元

******人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

******人民政府

2024年11月21日

******.00元

******有限公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 

 ******人民政府

2024年06月25日 

323000.00元 

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

******人民政府

2024年11月05日

400000.00元

商丘市公路事业发展中心城乡一体化示范区孙菜园村C121、C122等道路结构性修复养护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2025年09月01日

******.20元

******有限公司

商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程

施工及监理项目 

商丘市公路事业发展中心 

2022.12.26 

******.06 元 

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2023.6.8

******.34 元

G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023.6.8

******.12 元

G310 线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段

商丘市公路养护中心

2021.11.10

******.03 元

G220 线(林七十字街—S314 交叉)段结构性修复养护工程第一标段

商丘市公路养护中心

2021.11.3

******.38 元

******有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 

 商丘市梁园区交通运输局

2024年1月 12日 

******.7 元 

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

******人民政府

2024 年 9 月 26 日

419500.00 元

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023 年 1 月 30 日

******.00 元

******有限公司

 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目

 周口市川汇区交通运输局

2022年4月20日 

******.00元 

******有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段 

夏邑县交通运输局 

2023.6.10 

******.00 元 

******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

******人民政府

2022.12.5

******.00 元

******有限公司

******城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 

******城市管理交通运输局 

2023.8.30 

******.00元 

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

******人民政府

2022.6.29

881188.00元

恒升镇2022年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目

******人民政府

/

148.8265万元

******有限公司

 ******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

 ******人民政府

2024年11月14日 

******.00元 

******人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三

批)财政奖补项目

******人民政府

2024.1.2

758980元

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

宁陵县公路事业发展中心

2025年5月14日

******.00元

 4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

魏增亮

 /

/ 

/ 

 /

******有限公司

孙宜亮

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 

义马市交通运输局 

 2025.3.18

 /

******有限公司

谢敏坤

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 

商丘市睢阳区公路事业发展中心 

2024.8.7 

 /

******有限公司

胡文波

/ 

/ 

 /

/ 

******有限公司

张瑞锋

/ 

 /

/ 

 /

******有限公司

崔玉芬

国道343线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理 

商丘市公路事业发展中心

2024.02 

 /

******有限公司

孟昊杰

 /

/ 

/ 

/

******有限公司

王丽 

河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 

周口市川汇区交通运输局

2022年4月21日 

/

******有限公司

李红琴

 /

/ 

/ 

/

******有限公司

李娇 

/ 

 /

 /

/ 

******有限公司

李中平

/ 

 /

 /

 /

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审

该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件

该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表)

业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中3.6业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书)

投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求

 

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

投标报价(元)

总得分

1

******有限公司

******

90.08

2

******有限公司

******

88.80

3

******有限公司

******.63

88.44

4

******有限公司

******.37

87.45

5

******有限公司

******

86.13

6

******有限公司

******.63

85.84

7

******有限公司

******

85.47

8

******有限公司

******

83.36

9

******有限公司

******

83.18

10

******有限公司

******

82.74

11

******有限公司

******.68

82.41

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期 20251025日 至20251027

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:虞城县交通运输局

地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段

联系人:郭先生

联系电话:******

 

代理机构中豫建设工程咨询有限公司

地  址:******大学科技园东区17号楼—4号

联系人:杨女士

联系电话:******

监督单位:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:******

 

发布人******有限公司

 

日期2025年10月24

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部