江华县S239线K43+996~K56+993段路面改善工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 江华瑶族自治县公路建设养护中心 的委托,代理 江华县S239线K43+996~K56+993段路面改善工程 工程施工招标, 2025年10月27日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县交通运输局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ||
质量目标 | 合格 | 质量要求:合格 保修要求:按国家相关法律法规规定执行 | 质量要求:合格;保修要求:按国家相关法律法规规定执行 | ||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 | ||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生安全责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生安全责任事故 | ||
工期(日历天) | 70 | 70 | 70 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.78 | 99.74 | 99.58 | |
商务评分 | 0.47 | 0.47 | 0.47 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.31 | 99.27 | 99.11 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程,合同金额:2393.45万元,竣工日期:2023年05月29日; | 业绩1:项目名称:2023年辽阳市黑大线(邵二台至鞍山界段)路面养护工程施工,合同金额:778.98万元,竣工日期:2023年11月08日; | ************小学至周礼镇与资中界中修段养护工程和G247安岳县通贤安宁村至人和岔路口段预防性养护工程,合同金额:7433.12万元,竣工日期:2024年06月26日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 谢艳 | 兰方国 | 李莉 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 郭冠超 | 袁安斌 | 张万洪 | |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
| |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 郭冠超 | 技术负责人 |
|
|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 袁安斌 | 技术负责人 |
|
|
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 张万洪 | 技术负责人 |
|
|
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
3 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); |
4 | ******有限公司 | ******委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正******委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人作出澄清确认,投标人拒不澄清确认或未在规定时间内进行澄清确认。 |
其他:
公示期:2025年10月27日始至2025年10月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县交通运输局、江华瑶族自治县沱江镇长征路与迎宾路交汇处、、******
招 标 人:江华瑶族自治县公路建设养护中心、湖南省·永州市·江华瑶族自治县·沱江镇长征路247号、朱亚斌、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山南路127号、张玉情、******
时 间: