项目信息
项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-23 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-26 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目【复议】结果公示
巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目,项目编号:K************,本项目于2025年5月14日在乌拉特中旗公共资源交易中心完成评标工作。
评标结果如下:
第一中标候选人******有限公司(牵头人)
******有限公司(联合体成员)
第二中标候选人******有限公司(牵头人)
东方旭能******有限公司(联合体成员)
第三中标候选人******有限公司(牵头人)
******有限公司(联合体成员)
******************有限公司、兰州倚能电力************有限责任公司。
否决理由:不符合招标文件要求:投标人近年2022年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9001质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件。
************有限责任公司异议。异议内容:提出被否决投标不予认可。招标人向乌拉特中旗公共资源交易中心提出复议申请,本项目于2025年5月22日完成复议工作。
复议结果公示如下:
第一中标候选人******有限公司(牵头人)
******有限公司(联合体成员)
第二中标候选人******有限公司(牵头人)
东方旭能******有限公司(联合体成员)
第三中标候选人******有限公司(牵头人)
******有限公司(联合体成员)
******有限公司通过资格审查,进入详细评审。
否决的投标单名称:
******有限公司
废标理由:提供的DEMS检测报告不符合招标文件要求EMS,提供的磷酸铁锂储能系统集成业绩无法查找认证。
******有限公司
废标理由:中能建储能科技武汉公司未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS、EMS主要部件中至少一核心产品的研发制造能力)。
******有限公司
废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2GWh的要求不符合。
******有限公司
废标理由:上传的业绩和资质文件模糊看不清,无法证明相关业绩和资质要求
兰州倚能电力******有限公司
废标理由:投标人提供的 ******有限公司不符,两个公司是独立法人。
******有限公司
废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2GW的要求不符合。
******有限责任公司
废标理由:投标人联合体东方电气自动控制工程有限未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS******有限公司的产品检测报告,两个公司是独立法人提供的业绩无效。
招 标 ******有限公司
地 址:巴彦淖尔市乌拉特中旗
联 系 人:黄玲玲
电 话:******
******有限责任公司
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北30米(三楼)
联 系 人:刘志豪、刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭
电 话:******
电子邮件:******