欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第一标段(包)中标候选人公示

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目

 第一标段(包)标候选人公示

******农村局的委托,就2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2025年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目

2、项目编号:柘财采招-2025-34   招标编号:柘招字【2025】21号

3、项目代码:2509-411424-04-01-904208

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.27元(其中分部分项工程费:******.24元,安全文明施工费:115637.82元,规费:142973.09元,增值税:428021.94元,措施费:872471.18元(不含安全文明施工费),暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:0.00元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月22日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.87

天宇 

合格

180日历天

2

******有限公司

******.03

王辉 

合格

180日历天

3

******有限公司

******.52

 赵修志

合格

180日历天

4

******有限公司

******.73

程林 

合格

180日历天

5

******有限公司

******.69

谢成潘 

合格

180日历天

6

******有限公司

******.84

关永通 

合格

180日历天

7

******有限公司

******.49

李英华 

合格

180日历天

8

******有限公司

******.01

赵鑫 

合格

180日历天

9

******有限公司

******.71

刘向阳 

合格

180日历天

10

******有限公司

******.23

宋坤锋 

合格

180日历天

11

******有限公司

******.47

李振  

合格

180日历天

12

******有限公司

******.82

李云 

合格

180日历天

13

******有限公司

******.95

梅廷涛 

合格

180日历天

14

******有限公司

******.13

杨喜  

合格

180日历天

15

******有限公司

******.64

王晓慧 

合格

180日历天

16

******有限公司

******.72

王武将 

合格

180日历天

17

******有限公司

******.82

周开展 

合格

180日历天

18

******有限公司

******.87

张帅 

合格

180日历天

19

******有限公司

******.45

顾瑶  

合格

180日历天

20

******有限公司

******.34

王英

合格

180日历天

2标候选人项目管理人员情况

标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

天宇

项目经理

级注册建造师

 

******1740

 

******有限公司

管理人员

王辉

项目经理

级注册建造师

 

******3645

******有限公司

管理人员

赵修志

项目经理

级注册建造师

 

******8789

******有限公司

管理人员

程林

项目经理

级注册建造师

 

******4453

******有限公司

管理人员

谢成潘

项目经理

级注册建造师

******8460

******有限公司

管理人员

关永通

 

项目经理

级注册建造师

******3396

******有限公司

管理人员

李英华

项目经理

级注册建造师

******0341

******有限公司

管理人员

赵鑫

项目经理

级注册建造师

******6187

******有限公司

管理人员

刘向阳

项目经理

级注册建造师

******3463

******有限公司

管理人员

宋坤锋

项目经理

级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

李振

项目经理

级注册建造师

******2484

******有限公司

管理人员

李云

项目经理

级注册建造师

******8451

 

******有限公司

管理人员

梅廷涛

项目经理

级注册建造师

******6613

******有限公司

管理人员

杨喜

项目经理

级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

王晓慧

项目经理

级注册建造师

******1518

******有限公司

管理人员

王武将

项目经理

级注册建造师

******7356

******有限公司

管理人员

周开展

项目经理

级注册建造师

******7054

 

******有限公司

管理人员

张帅

项目经理

级注册建造师

******8712

******有限公司

管理人员

顾瑶

项目经理

级注册建造师

******7840

******有限公司

管理人员

王英

项目经理

级注册建造师

******2660

3标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******街道李榜社区党群服务中心项目

******办事处

 

2024年6月17日

 

******.00

******医院南院区专家公寓楼改造项目

商丘市长征人民医院

2024年930

 

235960.00

******有限公司

******办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段

******有限公司

 

2024111

 

******.27

 

******办事处平原路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段

******有限公司

 

2024111

 

******.42

******有限公司

******小学建设项目

******体育局

2023年5月9日

 

******.58

************小学餐厅建设)

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

 

2024年8月20日

 

******.33

******有限公司

柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 1 标

******委员会

 

2023年5月12日

 

******.88

******服务中心 2023 年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目 3 标

虞城县住房保障中心

 

2023年9月16日

 

******.97

 

******有限公司

星河市场升级改造项目

******有限公司

2024年6月28日

 

******.36

******小学2023年C级D级危房改造(原址新建)项目二标段

******体育局

2024年2月8日

******.90

 

******有限公司

示范区中原智慧冷链物流园项目

******有限公司******有限责任公司

2024年1月8日

******.40

******有限公司

校园室外环境改造工程项目

******小学

2024年8月 6 日

 

477500.00

******管理局应急指挥平台建设项目

******管理局

 

2024年1月25 日

 

******.78

******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目

******农村局

 

2024年3月 4 日

 

******.00

******有限公司

夏邑县既有建筑节能改造工程

******建设局

2024年2月26日

 

******.77

******有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目净化合成机

柜间建筑安装工程施工

******有限公司

 

2022年12月22日

 

******.08

******有限公司

******办事处董庄社区

股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

******办事处董庄社区股份经济合作社

 

2023年9月6日

 

******.19

******公安局城乡一体化示范区分局改造项目

******公安局城乡一体化示范区分局

2023年12月8日

 

245077.00

******有限公司

******卫生院尘肺病康复站建设项目

******委员会

 

2022年12月29日

 

418400.00

******办事处六中家属院等2个老旧小区基础配套设施改造项目

******办事处

 

2022年9月10日

 

******.65

******有限公司

******办事处碧水港湾等18个老旧小区改造配套基

础设施项目(小区红线内)项目

******办事处

 

2024年11月20日

 

******.00

******有限公司

夏邑县乡村振兴局夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第一批)项目

夏邑县乡村振兴局

 

2024年10月15日

 

******.12

******办事处养老中心配套设施工程项目

******办事处

2023年3月1日

 

******.00

虞城县2021年教育强国推进工程项目

******体育局

 

2022年12月01日

 

******.08

******有限公司

******中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 1 包

******中学

 

2023年09月06 日

 

******.39

******学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段

******体育局

 

2024年01月23 日

 

600820.57

项城市 2023 年第二批衔接推进乡村振兴项目、二标段

项城市乡村振兴局

 

2023年08月28 日

 

******.54

******有限公司

******幼儿园建设项目

******体育局

2023年6月2日

 

******.47

******小学安全保障长效机制建设项目(二期)

******体育局

 

2022年11月9日

 

******.43

******有限公司

******林业局第一期固定资产库房建设项目

******林业局

2024年7月1日

 

798016.05

晋城市人力资源市场提升改造工程

晋城市人力资源和社会保障局

2023年7月20日

 

******.00

******有限公司

******服务中心项目

******人民政府

2023 年 8 月 10 日

 

423000.00

******服务中心夏邑县2023年学前教育项目

******服务中心

2024年3月1日

 

******.07

******消防教育科普基地装修工程

******消防救援大队

 

2023 年10月 15 日

 

590000.00

 

******有限公司

2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集

体经济项目)

******组织部

2024年2月2日

 

******.95

河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目

河南省射击射箭运动中心

 

2023年8月11日

 

638200.00

******有限公司

扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(EPC)总承包

******旅游局

 

2024425

 

******.00

******学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程

******中学

 

2024年07月20日

******.00

******有限公司

******公安局技侦业务用房零星维修工程

长治市公安凰高新开发区分局

20231114

 

798520.00

******医院连南建设工程

******医院

2021128

 

******.68

******有限公司

******小学建设项目

******体育局

2023925

 

******.40

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.21(元)

2

******有限公司

******.34(元)

3

******有限公司

******.91(元)

4

******有限公司

******.52(元)

5

******有限公司

******.8(元)

6

******有限公司

******.65(元)

7

******有限公司

******.91(元)

8

******有限公司

******.34(元)

9

******有限公司

******.9(元)

10

******有限公司

******.3(元)

11

******有限公司

******.95(元)

12

******有限公司

******.69(元)

13

******有限公司

******.19(元)

14

******有限公司

******.99(元)

15

******有限公司

******.65(元)

16

******有限公司

******.18(元)

17

******有限公司

******.27(元)

18

******有限公司

******.81(元)

19

******有限公司

******.43(元)

20

******有限公司

******.66(元)

21

******有限公司

******.38(元)

22

******有限公司

******.26(元)

23

******有限公司

******.31(元)

24

******有限公司

******.75(元)

25

******有限公司

******.69(元)

26

******有限公司

******.40(元)

27

******有限公司

******.09(元)

28

******有限公司

******.49(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

 

不符合招标文件第一章3.1.2条中项目经理无在建承诺人员不符

不符合招标文件第一掌3.1.2中项目经理无在建承诺,人员不符。

不符合招标文件第一章3.1.2中项目经理无在建人员不符。

不符合招标文件第一章第33.1.2中项目经理无在建承诺人员不符。

不符合招标文件第一章第3.1.2款项目经理无在建承诺,人员不符。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

16.14

41.413

30

87.553

2

******有限公司

16.56

39.84

30

86.4

3

******有限公司

14.87

41.456

29.84

86.166

4

******有限公司

17.01

38.175

30

85.185

5

******有限公司

15.4

41.106

28.08

84.586

6

******有限公司

16.5

36.613

29

82.113

7

******有限公司

16.19

35.728

30

81.918

8

******有限公司

17.6

41.465

22

81.065

9

******有限公司

16.2

33.605

30

79.805

10

******有限公司

15.95

41.756

22

79.706

11

******有限公司

17.74

39.646

21

78.386

12

******有限公司

17.29

39.02

22

78.31

13

******有限公司

16.94

39.169

22

78.109

14

******有限公司

17.38

38.524

22

77.904

15

******有限公司

17.28

38.516

22

77.796

16

******有限公司

17.06

38.276

22

77.336

17

******有限公司

14.73

36.745

25.84

77.315

18

******有限公司

16.01

39.2

22

77.21

19

******有限公司

15.83

39.352

22

77.182

20

******有限公司

17.02

38.831

21

76.851

21

******有限公司

16.93

37.506

22

76.436

22

******有限公司

16.38

38.617

21

75.997

23

******有限公司

16.04

37.821

22

75.861

24

******有限公司

16.32

37.506

22

75.826

25

******有限公司

14.89

40.659

20

75.549

26

******有限公司

15.13

37.699

22

74.829

27

******有限公司

16.76

35.269

22

74.029

28

******有限公司

15.92

35.746

22

73.666

29

******有限公司

16.82

34.42

22

73.24

30

******有限公司

15.43

34.761

22

72.191

八、招标文件规定公示的其他内容

、公示期:20251025日至20251027

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******农村局

地  址:柘城县未来大道西段16号

联系人:余先生

电  话:0370-******

******有限公司

地址: 河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号 

联系人:段女士

电  话:******

******办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:******

******有限公司

 

2025年10月24日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部