欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

32亩商业项目(暂定名)勘察/标段中标候选人公示

32亩商业项目(暂定名)勘察/标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载
32亩商业项目(暂定名)勘察/标段评标结果公示
项目及标段名称 32亩商业项目(暂定名)勘察/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******-8009
开标地点 双流区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月23日~2025年10月29日 投标最高限价(元) ******.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 990455.00 / 94.51
第二名 ******有限公司 ******.80 / 89.79
第三名 ******有限公司 947391.75 / 89.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙龙才 注册土木工程师(岩土) AY******411 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 陈春霞 注册土木工程师(岩土) AY******935 岩土工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖宏业 注册土木工程师(岩土) AY******151 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 高晓峰 注册土木工程师(岩土) AY******829 岩土工程 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林晓 注册土木工程师(岩土) AY******971 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 周永刚 注册土木工程师(岩土) AY******844 地址勘察工程(岩土工程勘察与治理) 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 邛崃市西南农产品综合批发市场项目勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段 ****** 总建筑面积约120000平方米 ******.80 杨正刚
******有限责任公司 ******服务中心建设项目详细勘察服务 ****** 总建筑面积 113372.98㎡ ****** 张东明
******有限公司 科创新城科技馆项目 ****** ****** 该项目总建筑面积为50000平方米(包括地上和地下),建设内容包括剧院式雨果奖场地、雨果博物馆、群星主题沙龙以及其他展览与配套功能空间等。项目总投资为90000万元。 650000 孙龙才
******有限公司 北川低空装备制造产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期) ****** 建设测试机库20000平方米;建设标准化厂房80500平方米,配套导航台、园区道路、管网、停车位等基础设施 ******.60 孙龙才
******有限公司 成都先导全球药物研发生产基地(一期)项目 ****** ****** 总建筑面积117535m2,总投资70000万元 353316.68 付彬桢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 北川低空装备制造产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期) ****** 建设测试机库20000平方米;建设标准化厂房80500平方米,配套导航台、园区道路、管网、停车位等基础设施 ******.60 /
******有限公司 科创新城科技馆项目 ****** ****** 该项目总建筑面积为50000平方米(包括地上和地下),建设内容包括剧院式雨果奖场地、雨果博物馆、群星主题沙龙以及其他展览与配套功能空间等。项目总投资为90000万元。 650000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 龙湖馨园及配套道路工程 ****** ****** 项目总投资约18.8亿元,总建筑面积约27.6万平方米 ******.10 邓宇
******有限公司 成都中欧班列集结中心基础设施项目勘察及方案设计、初步设计 ****** ****** 项目总投资:120000万元 ****** 邓安
******有限公司 怡心湖SLG-(05)-2017-010项目地块二(二期) ****** 总建筑面积约365000平方米 310388.62 廖宏业
******有限公司 ******居工程 ****** 总投资约29.74亿元,总建筑面积约为61.4万平方米 ****** 高晓峰
******有限公司 ******街道保障性租赁住房二号地块项目勘察-设计 ****** ****** 投资估算约111396万元,建筑面积约15.78万平方米 ****** 高晓峰
******有限公司 ******街道斑竹社区2组新建住宅及商业(63亩)项目 ****** ****** 总建筑面积约14.89万平方米 630057.15 廖宏业
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 怡心湖 SLG-(05)-2017-010项目地块二(二期) ****** 总建筑面积约365000平方米 310388.62 /
******有限公司 ******街道斑竹社区2组新建住宅及商业(63亩)项目 ****** ****** 总建筑面积约14.89万㎡ 630057.15 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 新建九江金岛教育基地项目 ****** 项目占地面积90.5亩,规划总建筑面积约61700m。 946729.41 林晓
******有限公司 四川天府新区凤栖湿地科技成果转化基地项目 ****** 投资估算约182000万元,总建筑面积约30.07万平方米。 ****** 马立东
******人民政府办公厅 西藏自治区成都老干部休养基地勘察 ****** 规划总建筑面积******平方米。 ****** 周勇成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 新建九江金岛教育基地项目 ****** 项目占地面积90.5亩,规划总建筑面积约61700㎡ 946729.41 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 839733.60 / 86.99
******有限公司 ******.27 / 87.35
******有限公司 990455.10/投标文件格式(评委二:投标函报价中岩土设计和勘察未分开报价,不符合招标文件要求。;评委六:投标函未按招标文件“投标文件格式增加内容及格式”执行。;评委七:投标函格式不满足招标文件要求;评委三:投标函格式不符合招标文件要求;评委四:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求;评委五: 投标函报价不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求;评委一:投标函报价中岩土设计和勘察未分开报价,不符合招标文件要求。;)。 投标文件格式(评委二:投标函报价中岩土设计和勘察未分开报价,不符合招标文件要求。;评委六:投标函未按招标文件“投标文件格式增加内容及格式”执行。;评委七:投标函格式不满足招标文件要求;评委三:投标函格式不符合招标文件要求;评委四:不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求;评委五: 投标函报价不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求;评委一:投标函报价中岩土设计和勘察未分开报价,不符合招标文件要求。;)。 /
******有限公司 ******.00 / 87.66
******有限公司 ******.90 / 87.44
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部