欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示

2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.530000
项目负责人 朱泼
项目负责人证书名称 水利水电工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标,北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段),红原县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目,宝应县2024年度高标准农田建设项目A1标段(柳堡镇)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 丰县宋楼镇子午河小流域水生态修复工程
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.210000
项目负责人 杨平
项目负责人证书名称 水利水电工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标,宿迁市宿豫区顺堤河水生态保护与修复工程施工标,宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿迁市宿豫区嶂山灌区续建配套与节水改造2024年度项目施工2标
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.880000
项目负责人 白红锋
项目负责人证书名称 水利水电工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期),四川省宜宾市2021年珙县高标准农田建设项目,阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 阿克苏地区阿瓦提县2024年高标准农田建设项目施工第二标段
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)
2 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
3 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
4 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
5 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
6 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)
7 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)
8 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
9 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)
10 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )
11 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价)
12 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价 )

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限责任公司 15.5 17.88 16.8 17.1 16.79 -- --
2 ******有限公司 17.6 17.66 17.1 17.6 16.6 -- --
3 ******有限公司 15.5 17.55 16.8 17.1 17.08 -- --
4 ******有限公司 15.8 17.25 17.4 16.8 16.49 -- --
5 ******有限公司 15.7 16.74 17.5 16.7 18.35 -- --
6 ******有限公司 19.8 18.19 18.2 18.4 18.99 -- --
7 ******有限公司 19.8 17.64 17.8 19.1 16.34 -- --
8 ******有限公司 16.5 17.56 17.5 17.7 16.16 -- --
9 ******有限公司 15.6 17.67 16.7 17.4 17.33 -- --
10 ******有限公司 15.4 16.65 17.5 16.7 17.84 -- --
11 ******有限公司 17.9 17.47 17.1 17.2 18.26 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限责任公司 ******.610000 64.12 16.9 12.0 0.0 93.02
2 ******有限公司 ******.530000 60.47 17.43 12.0 0.0 89.90
3 ******有限公司 ******.880000 65.97 16.99 12.0 0.0 94.96
4 ******有限公司 ******.430000 65.58 16.85 12.0 0.0 94.43
5 ******有限公司 ******.290000 63.88 16.98 9.0 0.0 89.86
6 ******有限公司 ******.530000 65.4 18.53 12.0 0.0 95.93
7 ******有限公司 ******.210000 65.75 18.18 12.0 0.0 95.93
8 ******有限公司 ******.940000 63.81 17.19 9.0 0.0 90.00
9 ******有限公司 ******.610000 65.47 17.14 12.0 0.0 94.61
10 ******有限公司 ******.970000 65.76 16.95 9.0 0.0 91.71
11 ******有限公司 ******.890000 65.77 17.52 9.0 0.0 92.29

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-10-22起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025-10-22
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部