所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)
招标项目编号:I************001
公示名称:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:河间市农村公路改造工程(2025年度)3标段 | |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 | 所属地区:河间市 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:河间市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-19 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.4元 | ******.4元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
| 2 | ******有限公司 | ******.96元 | ******.96元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
| 3 | ******有限公司 | ******.35元 | ******.35元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 凌秀平 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀******6455 |
| 2 | ******有限公司 | 杨世逵 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******8106 |
| 3 | ******有限公司 | 侯先风 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******8583 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 2 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 97.5 | 88.3 | 93.7 | 89.6 | 93.1 |
2 | ******有限公司 | 94.5 | 88.8 | 92.3 | 89.5 | 93 |
3 | ******有限公司 | 92.5 | 87.7 | 91.4 | 89.4 | 93.5 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 88.50 | 85.50 | 89.40 | 89.29 | 92.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 92.45 |
2 | ******有限公司 | 0 | 91.62 |
3 | ******有限公司 | 0 | 90.92 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 0 | 89.1 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息) |
5 | ******有限公司 | 未进入第二信封 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;联系方式:杨长征 ******; ******有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会 0317-******/******; 邮箱:******。
联系方式
招标人:河间市交通运输局 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河间市曙光中路66号 |
联系人:杨长征 | 联系人:孙中会 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:河间市交通运输局(河间市公路事业发展中心);地址:河间市;联系方式:杨长征 ******; ******有限公司;地址:河北省沧州市河间市曙光路66号;联系方式:孙中会 0317-******/******; 邮箱:******。
************有限公司、
公示开始时间:2025-10-16
公示截止时间:2025-10-19
开标时间:2025-10-14
项目负责人:/
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: