公示内容:
|
标段:******小学餐厅及附属工程 |
|
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:河北省-秦皇岛市-青龙满族自治县 |
|
开标时间:2025年10月23日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025年10月24日 |
公示截止日期:2025年10月27日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
1 |
******有限责任公司 |
******.68 |
******.68 |
合格 |
426日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
******.83 |
******.83 |
合格 |
426日历天 |
|
3 |
******有限公司 |
******.49 |
******.49 |
合格 |
426日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限责任公司 |
张立群 |
工程师 |
建造师注册证书 |
冀******3010 |
|
2 |
******有限公司 |
何远安 |
高级工程师 |
建造师注册证书 |
冀******1331 |
|
3 |
******有限公司 |
郑磊 |
工程师 |
建造师注册证书 |
津******5355 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
******有限责任公司 |
******小学工程 |
******体育局 |
2022-08-01 |
******.98 |
|
2 |
******有限公司 |
******中学高中部扩建工程 EPC 总承包 |
******中学 |
2022年6月15日 |
******.99 |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
何远安 |
******中学高中部扩建工程 EPC 总承包 |
******中学 |
2022年6月15日 |
******.99 |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家三 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家五 |
汇总 |
||
|
1 |
******有限责任公司 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
|
2 |
******有限公司 |
97.16 |
97.16 |
97.16 |
97.16 |
97.16 |
97.16 |
|
3 |
******有限公司 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
|
4 |
******有限公司 |
97.75 |
97.75 |
97.75 |
97.75 |
97.75 |
97.75 |
|
5 |
******有限公司 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
5.(2)所有投标人技术暗标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家三 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家五 |
汇总 |
||
|
1 |
******有限责任公司 |
61.80 |
70.50 |
77.10 |
60.50 |
67.90 |
67.56 |
|
2 |
******有限公司 |
51.20 |
69.70 |
61.40 |
54.50 |
58.00 |
58.96 |
|
3 |
******有限公司 |
52.40 |
70.40 |
59.30 |
56.00 |
60.70 |
59.76 |
|
4 |
******有限公司 |
50.10 |
71.00 |
59.70 |
55.70 |
58.30 |
58.96 |
|
5 |
******有限公司 |
59.20 |
70.30 |
66.20 |
58.20 |
65.00 |
63.78 |
5.(3)所有投标人技术明标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
汇总 |
||
|
1 |
******有限责任公司 |
13.50 |
14.00 |
10.00 |
12.00 |
12.00 |
12.30 |
|
2 |
******有限公司 |
13.60 |
14.00 |
11.00 |
9.00 |
13.50 |
12.22 |
|
3 |
******有限公司 |
13.20 |
13.50 |
10.00 |
12.50 |
12.50 |
12.34 |
|
4 |
******有限公司 |
13.20 |
14.00 |
11.00 |
13.00 |
13.00 |
12.84 |
|
5 |
******有限公司 |
14.50 |
14.10 |
12.00 |
13.50 |
14.00 |
13.62 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
商务标评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
69.06 |
20.27 |
0.00 |
3.69 |
93.02 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
68.57 |
19.13 |
0.00 |
4.09 |
91.79 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
68.65 |
17.93 |
0.00 |
3.70 |
90.28 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
68.43 |
17.69 |
0.00 |
3.85 |
89.97 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
68.01 |
17.69 |
0.00 |
3.67 |
89.37 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提供 |
|
2 |
******有限公司 |
暗标技术文件不符合暗标格式要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,************有限公司,联系人:朱方明,联系电话:******。
8.联系方式:
|
******服务中心 |
******有限公司 |
|
地址:秦皇岛市青龙满族自治县 |
地址:秦皇岛市海港区安泰家园9栋 |
|
联系人:金仕文 |
联系人:朱方明 |
|
电话:0335-799100 |
电话:0335-****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
9.其他公示内容:
******************有限责任公司共7家单位。