永州经开区综合物流仓储基础设施建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 永州经开区综合物流仓储基础设施建设项目(物流集散中心) 工程施工招标, 2025年08月25日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·经济技术开发区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******1.81 | ******6.43 | ******9.30 | ||
质量目标 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求 ,工程质量标准为合格 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求 ,工程质量标准为合格 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求 ,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 730 | 730 | 730 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.82 | 99.48 | 99.46 | |
商务评分 | 32.94 | 33.00 | 32.70 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 51.88 | 51.48 | 51.76 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目,合同******有限公司新建中外运华东暨长江经济带运营总部项目,合同金额:25526.00万元,竣工日期:2024年08月08日;业绩3:项目名称:年产18万吨工程塑料项目,合同金额:11150.00万元,竣工日期:2024年05月30日; | ******小学建设项目,合同金额:6667.42万元,竣工日期:2023年08月22日;业绩2:项目名称:乐田智作马栏山科技文创基地工程总承包(EPC),合同金额:11777.92万元,竣工日期:2022年12月23日;业绩3:项目名称:宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目,合同金额:23462.27万元,竣工日期:2022年12月09日; | 业绩1:项目名称:大连松木岛化工产业开发区化工新 材料中试基地基础设施配套项目,合同金额:35555.32万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩2:项目名称:普兰店经济开发区工业厂房建设项目(一期),合同金额******有限公司建筑混合垃圾处理资源化(一期),合同金额:15013.99万元,竣工日期:2023年08月04日; | |
信用情况 | ******有限公司信用评价:98(评价年度:2025,等级:); | ******有限公司信用评价:100(评价年度:2025,等级:); | ******有限公司信用评价:90(评价年度:2025,等级:); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 姜维维 | 周维 | 潘俊杰 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | ******有限公司新建中外运华东暨长江经济带运营总部项目,合同金额:25526.00万元,竣工日期:2024年08月08日; | ******小学建设项目,合同金额:6667.42万元,竣工日期:2023年08月22日; | 业绩1:项目名称:大连松木岛化工产业开发区化工新 材料中试基地基础设施配套项目,合同金额:35555.32万元,竣工日期:2024年12月20日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 投标保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司四川分公司 | ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:2025年08月26日始至2025年08月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·经济技术开发区·住建部门、永州经济技术开发区、、******
招 标 人:******有限公司、永州经济技术开发区、陈卓、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湘江壹城百燕、袁燕、******
时 间: