舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目
| 项目编号 | E************ | 统一交易标识码 | A07-************XQ-******-000443-4 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 | 项目所在地 | 舒城县舒茶镇、百神庙镇 |
| 信息发布时间 | 2025-10-24 17:12:11 | 浏览次数 | 0 |
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目
中标结果公示
|
项目名称 |
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 |
||||
|
项目编号 |
E************ |
||||
|
标段名称 |
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 |
||||
|
标段编号 |
E************01 |
||||
|
招标人 |
******有限公司 |
||||
|
最高限价 |
贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分 |
||||
|
代理机构 |
******有限责任公司 |
||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦辅楼2层 |
||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 |
||
|
开标时间 |
2025年9月29日 |
计划工期 |
720日历天 |
||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第2.1.2款安全生产费用规定。 |
||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条款其他要求。 |
||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第1.1.4.5条款缺陷责任期要求。 |
||
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
******有限公司) |
|||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级) |
投标工期 |
720日历天 |
||
|
地 址 |
安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园12幢1到6层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路112号) |
||||
|
投标价(元) |
贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分 |
||||
|
项目负责人 |
汪成春 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
||
|
皖************ |
|||||
|
项目技术负责人 |
李晓龙 |
质量标准 |
合格 |
||
|
项目负责人获奖 |
1、铜城闸除险加固工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; |
||||
|
项目负责人业绩 |
淮河干流蚌埠-浮山段花园湖行洪区调整和建设工程 |
||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||
|
技术负责人业绩 |
晏子湖水库及供水管道工程 |
||||
|
企业获奖 |
1、沂水县跋山水库除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖; |
||||
|
企业业绩 |
1、通城县城区河道生态治理PPP项目水利工程; |
||||
|
公示时间 |
2025年10月24日-2025年10月25日 |
||||