益阳市资阳区新桥河镇等4乡镇河坝村等25村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 益阳市资阳区新桥河镇等4乡镇河坝村等25村高标准农田建设项目(二0二五年)(第二标段) 工程施工招标, 2025年10月23日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.87 | ******.07 | ******.98 | ||
质量目标 | 按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 | 按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 | 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.98 | 99.81 | 99.8 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 59.98 | 59.81 | 59.80 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:株洲市茶陵县虎踞镇等3个乡镇合湖村等32个村高标准农田建设项目(二0二二年)第四标段 ,合同金额:597.32万元,竣工日期:2023年12月19日;业绩2:项目名称:衡南县2022年高标准农田建设项目施工(第五组)(第二十三标段),合同金额:503.75万元,竣工日期:2023年10月11日;业绩3:项目名称:湖南省衡阳市石鼓区2024年高标准农田建设项目工程(一标段),合同金额:483.60万元,竣工日期:2024年12月20日; | 业绩1:项目名称:瑞金市2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目五标段,合同金额:1805.98万元,竣工日期:2023年03月28日;业绩2:项目名称:袁州区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目2标段(南庙镇),合同金额:2336.52万元,竣工日期:2023年02月28日;业绩3:项目名称:广信区2023年度统筹整合资金推进高标准农田建设(改造提升)项目2标,合同金额:656.56万元,竣工日期:2024年04月18日; | 业绩1:项目名称:2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第二十二标段),合同金额:1046.39万元,竣工日期:2022年10月25日;业绩2:项目名称:儋州市雅星镇飞巴村委会丰猛新村土地整治项目,合同金额:4644.35万元,竣工日期:2024年08月15日;业绩3:项目名称:2022年鱼台县高标准农田建设项目,合同金额:2971.89万元,竣工日期:2023年08月07日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 杨戊英 | 江浴涛 | 李卫红 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:湖南省衡阳市石鼓区2024年高标准农田建设项目工程(一标段),合同金额:483.60万元,竣工日期:2024年12月20日; | 业绩1:项目名称:广信区2023年度统筹整合资金推进高标准农田建设(改造提升)项目2标,合同金额:656.56 万元,竣工日期:2024年04月18日; | 业绩1:项目名称:2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第二十二标段),合同金额:1046.39万元,竣工日期:2022年10月25日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 曹波 | 许敏 | 高兆旋 | |
相关证书 | 名称 | 中级 | 工程师 | 工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
| |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 曹波 | 技术负责人 | 中级 | B************1 |
2 | 任曹 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2018)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 许敏 | 技术负责人 | 工程师 | ******004428 |
2 | 郑美红 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 赣水安C(2022)00959 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 高兆旋 | 技术负责人 | 工程师 | 鲁************ |
2 | 冯常伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鲁水安C******058 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年10月24日始至2025年10月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、******
招 标 人:******农村局、湖南省·益阳市·资阳区·益阳市资阳区马良南路、曾武、******
招标代理:******街道华联商业街a2栋、贾志文、******
时 间: