******有限公司受******有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海西区分公司2025年长宁区住宅电梯配备远程监测装置服务项目进行国内公开询比。结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-14003
二、项目名称:中国铁塔上海西区分公司2025年长宁区住宅电梯配备远程监测装置服务项目
三、唱价时间:2025年6月18日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目无有效供应商通过初步评审,本次询比失败。
六、否决响应情况:
******有限公司文件制作机器码一致,符合询比文件初步评审形式评审中的其他否决情形“不同供应商在中国铁塔电子采购平台递交的响应文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致”。
******有限公司响应文件中未提供应急管理部门颁发的电工作业(低压电工作业)特种作业操作证,不满足询比文件初步评审标准中的人员要求;
******有限公司未提供有效的类似项目业绩、应急管理部门颁发的有效的电工作业(低压电工作业)特种作业操作证、市场监督管理部门颁发的的电梯作业证,不满足询比文件初步评审标准中的业绩要求和人员要求。
******有限公司2家供应商均不通过初步评审,否决其响应。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
八、公示期:2025年6月20日至2025年6月23日,共4天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:马晨(招标代理) 联系电话:******
接收邮箱:machen.******
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十、招标代理公司及联系方式:
******有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:******
联系人:马晨
******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):马晨
2025年6月19日