| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-29 18:00 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-10-23 09:00 | 投标截止时间 | 2025-10-23 09:00 |
| 霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******人民政府 地 址:福建省宁德市霞浦县北壁乡北壁村政府路1号 联系人:叶工 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: ******街道东泰华府8号楼2605 联系人: 小谢 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:因项目经理职称专业不符合招标文件规定不符合******有限公司:因法定代表人未提供身份证扫描件,不符合招标文件第三章******有限公司:未提供工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与******有限责任公司:出现两个不同报价,投标函报价超过控制价。不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)项规定,予以否决 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标 工期:6个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林庆礼 闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包贰级
******委员会成员名称: 张长淮(组长)陈可富,朱少国,刘冬黎,李河山,李俊,吴雪晶 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、项目负责人姓名及证号:林庆礼 闽************ 交安B证: 闽交安B(17)G00122 2、项目总工名字及证号:刁晓伟 明人社(2023)332号 交安B证:闽交安B(20)G01905 ******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并 6、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的******发改委等七******街道福宁大道国资大楼五层交通局 联系电话:****** 十、公示时间 2025年10月24日 至 2025年11月3日 | ||