欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宿迁市果园高级中学运动场工程评标结果公示

宿迁市果园高级中学运动场工程评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******中学运动场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.150000
项目负责人 谷丽红
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 某部操场建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供业绩)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩没有体现有400米标准塑胶跑道施工)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩无法体现运动场项目造价金额符合招标文件要求和施工内容中没有体现有400米塑胶跑道施工)
4 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩1合同金额不满足要求,业绩2施工内容未体现400米塑胶跑道和竣工验收证明无设计单位盖章)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩中施工单位名称与投标单位名称不一致)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供社保不符合招标文件要求和业绩没有体现400米塑胶跑道)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.080000 96.37 -- 0.0 -- 96.37
2 ******有限公司 ******.900000 95.39 -- 0.0 -- 95.39
3 ******有限公司 ******.110000 97.63 -- 0.0 -- 97.63
4 ******有限公司 ******.620000 97.25 -- 0.0 -- 97.25
5 ******有限公司 ******.150000 99.87 -- 0.0 -- 99.87
6 ******有限公司 ******.850000 92.23 -- 0.0 -- 92.23
7 ******有限公司 ******.060000 98.04 -- 0.0 -- 98.04
8 ******有限公司 ******.880000 97.42 -- 0.0 -- 97.42
9 ******有限公司 ******.310000 91.97 -- 0.0 -- 91.97
10 ******有限公司 ******.000000 99.26 -- 0.0 -- 99.26
11 ******有限公司 ******.580000 97.41 -- 0.0 -- 97.41
12 ******有限公司 ******.840000 87.13 -- 0.0 -- 87.13
13 ******有限公司 ******.130000 86.84 -- 0.0 -- 86.84
14 ******有限公司 ******.260000 99.27 -- 0.0 -- 99.27
15 ******有限公司 ******.610000 85.54 -- 0.0 -- 85.54
16 ******有限公司 ******.900000 85.27 -- 0.0 -- 85.27
17 ******有限公司 ******.060000 98.03 -- 0.0 -- 98.03
18 ******有限公司 ******.810000 95.47 -- 0.0 -- 95.47
19 ******有限公司 ******.910000 86.19 -- 0.0 -- 86.19
20 ******有限公司 ******.410000 96.3 -- 0.0 -- 96.30
21 ******有限公司 ******.110000 95.28 -- 0.0 -- 95.28
22 ******有限公司 ******.170000 97.78 -- 0.0 -- 97.78
23 ******有限公司 ******.920000 86.62 -- 0.0 -- 86.62
24 ******有限责任公司 ******.990000 96.61 -- 0.0 -- 96.61
25 ******有限公司 ******.130000 97.84 -- 0.0 -- 97.84

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-07-11起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-07-11
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部