一、项目基本情况
1、项目编号:焦公资采购H2025—092
2、项目名称:焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年09月29日
5、评审日期:2025年10月17日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-1 | 旅行双肩包5000个 | ******有限公司 | 河南省郑州市金水区北环路40号院6号楼1单元1606号 | 135000.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目一标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-2 | 户外椅3000个、保温杯(宣传品)2000个 | ******有限公司 | 郑州市金水区金水路305号3号楼2单元16层南户 | 137000.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目二标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-3 | 靠枕被5000个 | ******有限公司 | 河南省焦作市山阳区山阳路3999号山阳商务楼2020室 | 139000.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目三标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-4 | 焖烧壶(焖茶壶)5000个 | ******有限公司 | 浙江省温州市平阳县闹村乡沿溪中路100号 | 122500.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目四标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-5 | 炒锅(章丘铁锅)10000个 | / | / | / | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目五标段 | / | / | / | / | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-6 | 保温壶10000个 | ******有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号9幢12层1205号 | 223000.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目六标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | ||||||||||
焦公资采购H2025-092-7 | 浴巾套10000套 | ******有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号9幢12层1205号 | 234000.00 | 元 | ||||||||||
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||||||||||
1 | 焦作市中心血站2025年无偿献血纪念品采购项目七标段 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||
三、评审专家名单
秦利 张晓玲 郭凌
四、代理服务收费标准
成交供应商在领取成交通知书时需按照豫招协[2023]002号文的有关规定向招标代理机构交纳成交服务费。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、各供应商评审得分与排序如下:
一标段:排序1 ******有限公司 评审得分91.00分;排序2 ******有限公司 评审得分89.97分;排序3 ******有限公司 评审得分87.70分;排序4 ******有限公司 评审得分86.19分;排序5 ******有限公司 评审得分83.13分;排序6 ******有限公司 评审得分81.64分;排序7 ******有限公司 评审得分80.30分;排序8 ******有限公司 评审得分68.67分。
二标段:排序1 ******有限公司 评审得分94.00分;排序2 ******有限公司 评审得分90.54分;排序3 ******有限公司 评审得分87.25分;排序4 ******有限公司 评审得分84.67分;排序5 ******有限公司 评审得分81.86分;排序6 ******有限公司 评审得分70.27分;排序7 ******有限公司 评审得分70.16分。
三标段:排序1 ******有限公司 评审得分87.23分;排序2 ******有限公司 评审得分79.14分;排序3 ******有限公司 评审得分78.33分;排序4 ******有限公司 评审得分78.02分;排序5 ******有限公司 评审得分76.71分;排序6 ******有限公司 评审得分76.13分;排序7 ******有限公司 评审得分75.59分;排序8 ******有限公司 评审得分73.57分;排序9 ******有限公司 评审得分73.49分;排序10 ******有限公司 评审得分71.51分;排序11 ******有限公司 评审得分66.49分。
四标段:排序1 ******有限公司 评审得分89.33分;排序2 ******有限公司 评审得分86.70分;排序3 ******有限公司 评审得分84.79分;排序4 ******有限公司 评审得分80.19分;排序5 ******有限公司 评审得分79.38分;排序6 ******有限公司 评审得分78.69分;排序7 ******有限公司 评审得分78.33分;排序8 ******有限公司 评审得分73.79分。
五标段:******有限公司提供的产品(炒锅(章丘铁锅))不能满足竞争性磋商文件要求。根据相关法律法规规定,本标段予以废标,特此告知相关当事人。
六标段:******有限公司提供的产品(保温壶)不能满足竞争性磋商文件要求,采购人根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条第二款规定,根据评审报告推荐的成交候选供应商,顺延第二名成交候选供应商******有限公司”为本项目六标段成交供应商,特此告知相关当事人。
排序1 ******有限公司 评审得分85.73分;排序2 ******有限公司 评审得分84.33分;排序3 ******有限公司 评审得分83.14分;排序4 ******有限公司 评审得分82.67分;排序5 ******有限公司 评审得分74.83分;排序6 ******有限公司 评审得分73.90分;排序7 ******有限公司 评审得分73.71分;排序8 ******有限公司 评审得分73.17分;排序9 ******有限公司 评审得分73.02分;排序10 ******有限公司 评审得分72.07分;排序11 ******有限公司 评审得分71.50分;排序12 ******有限公司 评审得分70.94分;排序13 ******有限公司 评审得分68.92分;排序14 ******有限公司 评审得分60.77分。
七标段:排序1 ******有限公司 评审得分93.33分;排序2 ******有限公司 评审得分87.86分;排序3 ******有限公司 评审得分81.17分;排序4 ******有限公司 评审得分79.76分;排序5 ******有限公司 评审得分79.45分;排序6 ******有限公司 评审得分78.1分;排序7 ******有限公司 评审得分77.98分;排序8 ******有限公司 评审得分77.62分;排序9 ******有限公司 评审得分77.41分;排序10 ******有限公司 评审得分72.45分;排序11 ******有限公司 评审得分72.10分;排序12 ******有限公司 评审得分69.74分;排序13 ******有限公司 评审得分69.08分。
2、废标情况:
一标段:******有限公司,根据磋商文件P38报价一览表要求,投标报价应为投标总价,该公司二轮报价未响应磋商文件要求。
二标段:******有限公司,第一轮投标报价超竞争性磋商文件控制价,二标段控制价为163000.00元,其投标报价为164000.00元;******有限公司,二轮报价表法定代表人或授权委托人未签字,根据文件P19页16.3条要求(响应文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件。)为无效文件;******有限公司,二轮报价未加盖公章,根据磋商文件P19页16.3条(响应文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,该公司投标文件为无效文件。
三标段:******有限公司,未按磋商文件报价一览表规定报投标总价,故做无效标处理;******有限公司,二轮报价法定代表人或授权委托人未签字,按照磋商文件P19页16.3条(未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,该公司为无效投标文件。
五标段:******有限公司,二轮报价中投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字处未签字,根据磋商文件P19页16.3条(未按要求签字或加盖公章的视为无效文件)规定,其投标文件为无效文件。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:焦作市中心血站
地址:焦作市城乡一体化示范区勤业路北侧、云台路西侧
联系人:尚女士
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:焦作市解放区车站街51号外贸局办公楼四楼
联系人:石女士
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:石女士
联系方式:******
******有限公司
发布时间:2025年10月24日