建设工程中标候选人公示单
中标候选人情况 | |||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | 项目负责人 | 陈原 | |
中标价 | ******元 | 工期 | 不超过300日历天 | ||
证书名称 | 一级注册建造师证 | 证书号 | 浙1************ | ||
质量标准 | 合格 | 身份证号 | 331081********3735 | ||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | 项目负责人 | 饶庆娟 | |
中标价 | ******元 | 工期 | 300日历天 | ||
证书名称 | 一级注册建造师证 | 证书号 | 浙************ | ||
质量标准 | 合格 | 身份证号 | 330126********3925 | ||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | 项目负责人 | 李宁涛 | |
中标价 | ******元 | 工期 | 不超过300日历天 | ||
证书名称 | 一级注册建造师证 | 证书号 | 浙************ | ||
质量标准 | 合格 | 身份证号 | 410221********2213 | ||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | 项目负责人 | 蒋旭 | |
中标价 | ******元 | 工期 | 300日历天 | ||
证书名称 | 一级注册建造师证 | 证书号 | 浙************ | ||
质量标准 | 合格 | 身份证号 | 331002********2013 | ||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | 项目负责人 | 戴芬 | |
中标价 | ******元 | 工期 | 不超过300日历天 | ||
证书名称 | 一级注册建造师证 | 证书号 | 浙************ | ||
质量标准 | 合格 | 身份证号 | 331081********4068 | ||
以上中标候选人排名不分先后 | |||||
无效标情况说明 | |||||
企业名称 | 无效标原因 | ||||
******有限公司 | 未提供有效的投标保证金。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条款否决投标的情形(2)资格标评审内容⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。作无效标处理。 | ||||
******有限公司 | 资信标内容未按要求提供。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条款否决投标的情形(3)资信标评审内容①投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的。作无效标处理。 | ||||
******有限公司 | 危大工程清单及安全管理措施表内容与招标文件不符,符合“招标文件第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”10.1否决投标的情形。 | ||||
******有限公司 | 投标函中工期未注明单位。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条款否决投标的情形(5)商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,作无效标处理。 | ||||
******有限公司(招标人), 环湖生态文旅——飞龙湖附属配套工程(项目名称),备案登记号:台建重大[2025]0032******委员会评审,结果公示如下: 公示时间:2025年10月24日至2025年10月27日
******有限公司,受理电话:******
******建设局, 受理电话:0576-******
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年10月24日