******3 2025年菱湖镇千丰村道路硬化、亮化及桥梁工程(重新发包)承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:投资约104万元
发包范围:2025年菱湖镇千丰村道路硬化、亮化及桥梁工程等工作内容(详见工程量清单及图纸)
竞包日期:2025年5月22日9时30分 评审时间:2025年5月22日10时30分
排名 次序 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 753376 | 合格 | 90 | 郑颖颖 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
2 | ******有限公司 | 753861 | 合格 | 90 | 黄春燕 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
3 | ******有限公司 | 752625 | 合格 | 90 | 高翔 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
拟承包人:******有限公司
拟承包项目负责人:郑颖颖(水利水电工程)
公示时间:2025年5月23日 ~ 2025年5月26日
竞包无效单位 | 竞包无效原因 |
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司 | 未按发包文件要求提供齐全的资格审查资料 |
******有限公司 | 竞包报价低于通过符合性审查和技术评审的次低竞包评审价8%且未提供说明等相关证明材料 |
******有限公司 | 开标报价记录与竞包文件中的竞包函所填内容不一致 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区菱湖镇千丰村 | 地址 | ******街道沈塘路62号 |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社发包监督小组 | 地址 | 湖州市南浔区菱湖镇千丰村 |
联系人 | 俞先生 | 电话 | ****** |