欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 服务项目 >

ZFCG-G2025083号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院学生公寓零星维修服务项目”评标报告

ZFCG-G2025083号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院学生公寓零星维修服务项目”评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-24
招标文件下载

水印

******学院学生公寓零星维修服务项目”评标报告

一、项目概况

******学院学生公寓零星维修服务项目

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年9月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年10月23日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、******人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

2

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

4

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

5

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

6

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

7

******有限公司

******.48

自合同生效之日起三年

8

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

9

******有限公司

******.00

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况


序号

通过资格审查的投标人


1

******有限公司


2

******有限公司


3

******有限公司


4

******有限公司


5

******有限公司


6

******有限公司


7

******有限公司


8

******有限公司

未通过资格性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1

******有限公司

未按要求填写中小企业声明函

招标文件“第六章资格审查与评标;一、资格审查;序号2中小微企业。”









四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:************************有限公司主板序列号一致外;其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下步评审。


序号

通过资格审查的投标人


1

******有限公司


2

******有限公司


3

******有限公司


4

******有限公司


5

******有限公司


6

******有限公司


7

******有限公司


8

******有限公司

未通过符合性审查的投标人


序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


1









(二)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

32.63

9

6

4.8

31.2

83.63

评委2

32.63

9

6

4.2

27.3

79.13

评委3

32.63

9

6

4.8

33.9

86.33

评委4

32.63

9

6

4.2

29.4

81.23

评委5

32.63

9

6

4.2

28.2

80.03

******有限公司评审得分:82.07

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)宁南县未成年人救助保护中心创新转型项目;

******办事处大观 26 号院、干休所家属院等17个院老旧小区改造项目;

******办事处糖烟酒家属院、市政府家属院2个院老旧小区改造项目。

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001质量体系认证证书;

(2)ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

33.65

0

0

4.2

27.3

65.15

评委2

33.65

0

0

4.2

27.3

65.15

评委3

33.65

0

0

4.8

32.1

70.55

评委4

33.65

0

0

4.2

27.3

65.15

评委5

33.65

0

0

4.2

28.2

66.05

******有限公司评审得分:66.41

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

37.96

9

6

4.8

31.8

89.56

评委2

37.96

9

6

5.4

32.1

90.46

评委3

37.96

9

6

4.2

30.9

88.06

评委4

37.96

9

6

4.8

31.2

88.96

评委5

37.96

9

6

4.2

28.2

85.36

******有限公司评审得分:88.48

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******学校内维修物业服务;

******有限公司物业维修服务;

******幼儿园物业维修服务。

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001质量体系认证证书;

(2)ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

34.69

9

6

5.4

36

91.09

评委2

34.69

9

6

6

36

91.69

评委3

34.69

9

6

6

35.4

91.09

评委4

34.69

9

6

5.4

34.2

89.29

评委5

34.69

9

6

4.2

31.8

85.69

******有限公司评审得分:89.77

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)屋面防水改造项目;

(2)许昌市强制隔离戒毒所戒室卫生间改造工程;

******学院“寒假期间学生公寓维修”项目;

******学院实训楼1号楼和2号楼连廊雨棚改造项目;

******学院“学生公寓维修”项目。

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001质量体系认证证书;

(2)ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

34.37

0

0

4.2

27.3

65.87

评委2

34.37

0

0

4.2

27.3

65.87

评委3

34.37

0

0

5.4

33.9

73.67

评委4

34.37

0

0

4.2

27.3

65.87

评委5

34.37

0

0

4.2

30

68.57

******有限公司评审得分:67.97

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

(1)胖东来高新技术产业园临时围墙;原因:不属于类似业绩(不包含维修)。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

33.13

6

6

4.2

31.2

80.53

评委2

33.13

6

6

4.2

27.3

76.63

评委3

33.13

6

6

5.4

31.8

82.33

评委4

33.13

6

6

4.2

28.8

78.13

评委5

33.13

6

6

4.2

28.2

77.53

******有限公司评审得分:79.03

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******有限公司物业劳务外包;

******学院校园教学生活设施安全隐患统一修缮项目。

******委员会审查未通过的:

******公安局二七分局物业服务合同;原因:不属于类似业绩(不包含维修)。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书;

(2)ISO14001 环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001 职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

32.53

3

6

4.8

30

76.33

评委2

32.53

3

6

4.2

27.3

73.03

评委3

32.53

3

6

4.8

33

79.33

评委4

32.53

3

6

4.2

28.8

74.53

评委5

32.53

3

6

4.2

29.1

74.83

******有限公司评审得分:75.61

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******中学北教学楼宿舍楼维修改造项目。

******委员会审查未通过的:

(1)许继电气科研区改造项目(室外改道工程)施工服务;原因:合同没有签订日期。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001质量体系认证证书;

(2)ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分

(40 分)

业绩

(9 分)

企业实力

(6 分)

服务方案

(6 分)

技术方案

(39 分)

 

100分

评委1

40

0

6

4.8

31.8

82.6

评委2

40

0

6

4.2

30.3

80.5

评委3

40

0

6

4.2

29.4

79.6

评委4

40

0

6

4.8

30.3

81.1

评委5

40

0

6

4.2

30.3

80.5

******有限公司评审得分:80.86

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

(1)许昌市春秋楼及灞陵桥景区物业(门卫、保洁、绿化)管理服务(2024年);原因:不属于类似业绩(不包含维修);

(2)许昌市春秋楼及灞陵桥景区物业(门卫、保洁、绿化)管理服务(2025年);原因:不属于类似业绩(不包含维修);

(3)平顶山市凤凰城项目案场物业服务;原因:不属于类似业绩(不包含维修);

(4)许昌市碧桂园翘楚棠项目案场物业服务;原因:不属于类似业绩(不包含维修)。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)ISO9001质量体系认证证书;

(2)ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)ISO45001职业健康安全管理体系证书。

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA45YYN465

(三)地址:河南省郑州市航空港经济综合实验区新港大道与如荼路交叉口锦荣信息科技园 15号楼 1 层

(四)联系人:韩俊超   联系方式(手机):135****6265

(五)中标金额:******.00元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA45NWB28M

(三)地址:许昌市东城区魏武大道前刘庄社区

(四)联系人:张幸利   联系方式(手机):186****2180

(五)中标金额:******.00元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47NPW753

(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天 A 座 1713 室

(四)联系人:王金峰   联系方式(手机):175****1666

(五)中标金额:******.00元

******委员会出具授权书)

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA45YYN465

(三)地址:河南省郑州市航空港经济综合实验区新港大道与如荼路交叉口锦荣信息科技园15号楼1层

(四)联系人:韩俊超   联系方式(手机):135****6265

(五)中标金额:******.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

   ******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单:刘振强(主任、专业技术)、冯前进(专业技术)、尹乐乐(专业技术)、马仙芳(专业技术)、冯晓丽(专业技术)

2025年10月23日

附件:

评标报告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部