鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 2025-G56号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程 中标候选人公示
项目编号:GZ-TQ-GK-2025-GC-0012
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 2025-G56号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.06 | ******.78 | ******.48 | |
项目负责人 | 夏思敏 | 严旭 | 张水兵 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / | ||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 夏思敏 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******5432 |
******有限公司 | 项目负责人 | 严旭 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******4453 |
******有限公司 | 项目负责人 | 张水兵 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******3944 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 张家港保税区久珹******有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
2 | ******有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人无安全B证 |
4 | ******有限公司 | 项目编码与清单不一致 |
2.33、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.06 | 97.83 | 1.63 | 99.46 |
2 | ******有限公司 | ******.78 | 97.88 | 1.57 | 99.45 |
3 | ******有限公司 | ******.48 | 97.59 | 1.67 | 99.26 |
4 | ******有限公司 | ******.8 | 97.4 | 1.67 | 99.07 |
5 | ******有限公司 | ******.67 | 97.34 | 1.67 | 99.01 |
6 | ******有限公司 | ******.42 | 97.15 | 1.71 | 98.86 |
7 | ******有限公司 | ******.77 | 97.57 | 1.28 | 98.85 |
8 | ******有限公司 | ******.72 | 97.08 | 1.71 | 98.79 |
9 | ******有限公司 | ******.04 | 96.98 | 1.73 | 98.71 |
10 | ******有限公司 | ******.75 | 97 | 1.71 | 98.71 |
11 | ******有限公司 | ******.52 | 96.86 | 1.67 | 98.53 |
12 | ******有限公司 | ******.8 | 97.1 | 1.38 | 98.48 |
13 | ******有限公司 | ******.49 | 97.09 | 1.28 | 98.37 |
14 | ******有限公司 | ******.33 | 96.61 | 1.67 | 98.28 |
15 | ******有限公司 | ******.99 | 96.5 | 1.76 | 98.26 |
16 | ******有限公司 | ******.59 | 96.46 | 1.78 | 98.24 |
17 | ******有限公司 | ****** | 96.78 | 1.38 | 98.16 |
18 | ******有限公司 | ******.68 | 96.39 | 1.71 | 98.1 |
19 | ******有限公司 | ******.48 | 96.67 | 1.38 | 98.05 |
20 | ******有限公司 | ******.52 | 96.31 | 1.67 | 97.98 |
21 | ******有限公司 | ******.11 | 96.28 | 1.61 | 97.89 |
22 | ******有限公司 | ******.68 | 96.19 | 1.67 | 97.86 |
23 | ******有限公司 | ******.11 | 96.13 | 1.71 | 97.84 |
24 | ******有限公司 | ******.87 | 96.14 | 1.68 | 97.82 |
25 | ******有限公司 | ****** | 95.91 | 1.62 | 97.53 |
26 | ******有限公司 | ******.69 | 95.77 | 1.67 | 97.44 |
27 | ******有限公司 | ******.21 | 95.77 | 1.57 | 97.34 |
28 | ******有限公司 | ****** | 95.64 | 1.67 | 97.31 |
29 | ******有限公司 | ******.12 | 95.51 | 1.67 | 97.18 |
30 | ******有限公司 | ****** | 95.41 | 1.71 | 97.12 |
31 | ******有限公司 | ******.63 | 95.41 | 1.67 | 97.08 |
32 | ******有限公司 | ******.58 | 95.38 | 1.69 | 97.07 |
33 | ******有限公司 | ******.18 | 95.39 | 1.67 | 97.06 |
34 | ******有限公司 | ****** | 95.26 | 1.77 | 97.03 |
35 | ******有限公司 | ******.33 | 95.15 | 1.67 | 96.82 |
36 | ******有限公司 | ******.77 | 95 | 1.76 | 96.76 |
37 | ******有限公司 | ******.11 | 95.07 | 1.67 | 96.74 |
38 | ******有限公司 | ******.68 | 94.91 | 1.73 | 96.64 |
39 | ******有限公司 | ******.75 | 94.96 | 1.67 | 96.63 |
40 | ******有限公司 | ******.89 | 94.81 | 1.67 | 96.48 |
41 | ******有限责任公司 | ******.02 | 94.66 | 1.76 | 96.42 |
42 | ******有限公司 | ******.52 | 94.41 | 1.76 | 96.17 |
43 | ******有限公司 | ******.09 | 94.49 | 1.68 | 96.17 |
44 | ******有限公司 | ******.29 | 94.37 | 1.67 | 96.04 |
45 | ******有限公司 | ******.08 | 94.36 | 1.67 | 96.03 |
46 | ******有限公司 | ******.01 | 94.16 | 1.77 | 95.93 |
47 | ******有限公司 | ******.11 | 94.17 | 1.76 | 95.93 |
48 | ******有限公司 | ******.8 | 94.22 | 1.67 | 95.89 |
49 | ******有限公司 | ******.06 | 94.14 | 1.67 | 95.81 |
50 | ******有限公司 | ****** | 94.01 | 1.76 | 95.77 |
51 | ******有限公司 | ******.88 | 93.93 | 1.75 | 95.68 |
52 | ******有限公司 | ******.51 | 93.95 | 1.71 | 95.66 |
53 | ******有限公司 | ******.66 | 93.98 | 1.67 | 95.65 |
54 | ******有限公司 | ******.06 | 93.76 | 1.75 | 95.51 |
55 | ******有限公司 | ******.28 | 93.76 | 1.67 | 95.43 |
56 | ******有限公司 | ******.27 | 93.63 | 1.75 | 95.38 |
57 | ******有限公司 | ******.58 | 93.55 | 1.75 | 95.3 |
58 | ******有限公司 | ******.88 | 93.87 | 1.38 | 95.25 |
59 | ******有限公司 | ******.17 | 93.41 | 1.74 | 95.15 |
60 | ******有限公司 | ****** | 93.17 | 1.71 | 94.88 |
61 | ******有限公司 | ******.87 | 93.46 | 1.28 | 94.74 |
62 | ******有限公司 | ******.05 | 92.91 | 1.71 | 94.62 |
63 | ******有限公司 | ******.33 | 92.89 | 1.67 | 94.56 |
64 | ******有限公司 | ****** | 92.86 | 1.67 | 94.53 |
65 | ******有限公司 | ****** | 92.86 | 1.67 | 94.53 |
66 | ******有限公司 | ******.6 | 92.84 | 1.67 | 94.51 |
67 | ******有限公司 | ******.84 | 92.84 | 1.67 | 94.51 |
68 | ******有限公司 | ******.66 | 92.78 | 1.67 | 94.45 |
69 | ******有限公司 | ******.22 | 92.74 | 1.68 | 94.42 |
70 | ******有限公司 | ******.87 | 92.66 | 1.71 | 94.37 |
71 | ******有限公司 | ****** | 92.51 | 1.78 | 94.29 |
72 | ******有限责任公司 | ****** | 92.47 | 1.71 | 94.18 |
73 | ******有限公司 | ******.04 | 92.77 | 1.28 | 94.05 |
74 | ******有限公司 | ******.01 | 92.28 | 1.71 | 93.99 |
75 | ******有限公司 | ******.53 | 92.19 | 1.67 | 93.86 |
76 | ******有限公司 | ******.05 | 92.25 | 1.57 | 93.82 |
77 | ******有限公司 | ******.54 | 92.05 | 1.72 | 93.77 |
78 | ******有限公司 | ******.83 | 92.07 | 1.67 | 93.74 |
79 | ******有限公司 | ******.35 | 92.07 | 1.63 | 93.7 |
80 | ******有限公司 | ******.01 | 91.93 | 1.65 | 93.58 |
81 | ******有限公司 | ******.13 | 93.5 | 0 | 93.5 |
82 | ******有限公司 | ******.3 | 91.77 | 1.67 | 93.44 |
83 | ******有限公司 | ******.88 | 91.78 | 1.63 | 93.41 |
84 | ******有限公司 | ******.14 | 91.61 | 1.71 | 93.32 |
85 | ******有限公司 | ******.01 | 93.28 | 0 | 93.28 |
86 | ******有限公司 | ******.91 | 93.11 | 0 | 93.11 |
87 | ******有限公司 | ******.93 | 92.94 | 0 | 92.94 |
88 | ******有限公司 | ******.13 | 91.26 | 1.67 | 92.93 |
89 | ******有限公司 | ******.99 | 91.02 | 1.67 | 92.69 |
90 | ******有限公司 | ******.53 | 90.94 | 1.71 | 92.65 |
91 | ******有限公司 | ******.08 | 92.59 | 0 | 92.59 |
92 | ******有限公司 | ******.68 | 91.09 | 1.38 | 92.47 |
93 | ******有限公司 | ******.92 | 92.42 | 0 | 92.42 |
94 | ******有限公司 | ******.61 | 90.63 | 1.67 | 92.3 |
95 | ******有限公司 | ******.25 | 91.9 | 0 | 91.9 |
96 | ******有限公司 | ******.78 | 90.2 | 1.38 | 91.58 |
97 | ******有限公司 | ******.95 | 91.58 | 0 | 91.58 |
98 | ******有限公司 | ******.12 | 91.41 | 0 | 91.41 |
99 | ******有限公司 | ******.5 | 89.27 | 1.66 | 90.93 |
100 | ******有限公司 | ******.43 | 89.24 | 1.67 | 90.91 |
101 | ******有限公司 | ****** | 89.2 | 1.28 | 90.48 |
102 | ******有限公司 | ******.2 | 89.07 | 1.28 | 90.35 |
103 | ******有限公司 | ******.99 | 88.69 | 1.28 | 89.97 |
104 | ******有限公司 | ******.84 | 89.02 | 0 | 89.02 |
105 | ******有限公司 | ******.16 | 85.47 | 1.67 | 87.14 |
106 | ******有限公司 | ******.49 | 84.4 | 1.7 | 86.1 |
107 | ******有限公司 | ******.2 | 83.6 | 1.28 | 84.88 |
108 | ******有限公司 | ******.81 | 81.69 | 1.68 | 83.37 |
109 | ******有限公司 | ******.9 | 80.46 | 1.67 | 82.13 |
110 | ******有限公司 | ******.45 | 62.65 | 1.67 | 64.32 |
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月29日起,至2025年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
附件: 中标候选人公告.pdf