永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目
中标结果公示
本招标项目于2025 年10月20日上午 08时30分在永安市公共资源交易中心开标******委员会评审完毕。2025年10月22日上午09时00分在永安市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定中标人,现将中标人公示如下:
1.招标工程项目概况
工程项目名称:永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目
招标编号:E************003
招标人:******有限责任公司
招标方式:公开招标
工程规模:工程总投资为3956.7322万元;
招标范围和内容:招标范围和内容:本项目1.主要建设内容为:槐南镇单村供水工程涉及高坪村、皇历村、梧桐洋村、小龙逢村、荆山村、大龙逢村、溪南村、上罗溪村等8个行政村,供水规模总计910m3/d,规划服务人口6218人。主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝6座;(2)输水工程:新建输水管道7.041km;(3)净水工程:新建净水站6座,规模总计820m3/d;改造净水站1座,规模总计90m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管15.83km,铺设入户管道7.68km,入户改造749户。(2)上坪乡单村供水工程涉及上坪村、九龙村、甲圣村、龙共村、共裕村、大进村、联合村、合群村、铜盘村、荆坪村等10个行政村,供水规模总计480m3/d,规划服务人口3015人。2.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝7座;(2)输水工程:新建输水管道9.474km;(3)净水工程:新建净水站5座,规模总计290m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管0.4km,铺设入户管道0.74km,入户改造55户。(3)青水畲族乡单村供水工程涉及上三房畲族村、罗溪畲族村、黄景山畲族村、百芑坵畲族村、际头畲族村、汀海畲族村、槐甫村、大坵村、丰田村、柯山畲族村、谷坪村、新村村、龙头村、早安村、三溪村、炉坵村、沧海畲族村、过坑村、龙吴村、东井村等20个行政村,供水规模总计2260m3/d,规划服务人口15633人。3.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝11座,抽水泵站1座;(2)输水工程:新建输水管道11.975km;(3)净水工程:新建净水站17座,规模总计1690m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管18.70km,铺设入户管道10.52km,入户改造798户。具体以工程量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据。
2.******委员会成员名单及评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=1.78%,K1=2.88%,K2=1.05%,d=0.4
定标方式:采用评定分离方式确定中标人
******委员会成员名单:唐筱华(组长)、沈家浩、朱雁春、李育新、陈超
******委员会成员名单:杨胜炜、陈建霖、康美燕、吴雪莲、顾卫民
3. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求 |
|
2 |
******有限公司 |
投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。 |
|
3 |
******有限公司 |
未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。 |
4. 中标人情况说明:
单位名称:******有限公司;
中标人组织机构代码:************8F;
中标人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
项目负责人姓名:方伟杰、一级注册建造师(证书编号:闽************);
中标金额:******.00元;
5.公示时间:2025年10月23日至2025年11月02日。
6.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
7.联系方式
招标人:******有限责任公司
地址:福建省三明市永安市解放北路1756号
邮编: 366000, 电子邮箱: /
电话:******,传真: /
联系人: 林先生
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省永安市燕南埔岭路66号4楼,邮编:366000
电话:******、******
联系人:高女士
招投标监督机构名称:******水利局
地址:永安市巴溪大道999号行政中心二号楼
联系电话:******
日期:2025 年10月 23日