欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 电网 >

包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标中标候选人公示第1次公示

包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标中标候选人公示第1次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标

项目编号:D************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:D************D01001

获取招标文件开始时间:2025-08-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-07 00:00:00

开标地点:不见面开标-4      开标时间:2025-07-29 09:30:00

内容

包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标

中标候选人公示

(项目编号:D************D01)

包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标(项目编号:D************D01)于2025年7月29日在包头市公共资源交易中心开标,现评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年8月4日——2025年8月7日)。


标段号

标段名称

中标候选人(联合体牵头人)

联合体成员(如有)

投标报价(元)

项目经理

设计负责人

施工负责人

项目经理建造师证号

工期

评标情况

(综合排序)

1

包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目

******有限责任公司

?

******4.00

苏和

赵忠立

朱学强

************

满足招标文件要求

综合排序第一

******有限公司

?

******0.00

高洁

邓少平

黄刚

************

满足招标文件要求

综合排序第二

******有限公司

?

******8.00

丁永刚

张勇

王鑫

************

满足招标文件要求

综合排序第三

?

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

1

******有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

无效报价:招标文件要求:最高投标限价金额人民币:27303.009813万元。其中勘察设计费及总承包管理费等其他费用最高投标限价:1138.978417万元;建筑安装工程费最高投标限价:2995.2249万元;主要设备及装置性材料费最高投标限价:23168.806496万元。该企业投标文件:经济标部分其中建筑安装工程费报价超限价。

1

******有限公司

改变工程量清单:附件三:否决投标中,第22条改变工程量清单,已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。该投标人投标文件中擅自改变工程量清单(主要设备及材料价格表)。

1

******有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

1)不良履约:信誉要求:(投标人提供承诺书)①开标日前一年内未在招标人其他工程中因投标人的原因导致工程无法实现工程建设的质量目标。②开标日前两年内无违反国家有关法律、规定分包工程的行为。③开标日前三年内无骗取中标或严重违约问题。该企业投标文件中未提供承诺书(未提供以上内容)。2)其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

******有限公司

改变工程量清单:附件三:否决投标中,第22条改变工程量清单,已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。该投标人投标文件中擅自改变工程量清单(主要设备及材料价格表)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异******(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投******集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

6.发布媒介:本公示在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上同步发布。

联系方式:

******有限公司

办公地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区五塔寺东街1号

异议受理电话:0471-******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:******(工作日和节假日均畅通)

******有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:******

开评标部(开评标)电话:******

******委员会

******人民政府2楼

投诉受理联系人:王震

投诉受理电话:******

投诉受理邮箱:******

?

?

?

?

******有限公司

?

******有限公司

2025年8月4日

?

?


附件:
中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部