所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:任丘市
公示内容
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二至十九标段
招标项目编号:I************001
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:任丘市 |
|
开标时间:2025-10-14 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-10-17 |
公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.72元 | ******.72元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.22元 | ******.22元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 王长旭 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 冀******6976 |
| 2 | ******有限公司 | 刘杰 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 冀******8123 |
| 3 | ******有限公司 | 寇霞 | 无 | 二级建造书注册证书 | 晋************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | ******街道北片老旧小区配套基础设施改造工程一标段 | ******建设局 | 2022-07-01 | ******.43 |
| 2 | ******有限公司 | 宁晋县地下立体公共停车场项目(EPC)工程总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-04-28 | ******.12 |
| 3 | ******有限公司 | 内蒙古乌兰察布市凉城现代奶业基地基础设施建设项目(北区)一 期工程一施工 | 凉城县农牧和科技局 | 2023-06-20 | ******.25 |
| 4 | ******有限公司 | 婺源县乡村振兴数字经济中心项目(一期)装修工程 | ******有限责任公司 | 2024-10-11 | ******.42 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
|
2 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
|
3 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
|
4 |
******有限公司 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
98.2 |
|
5 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
******有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
|
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
9 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
10 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
11 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
13 |
******有限责任公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
14 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
15 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
16 |
******有限公司 |
98.6 |
98.6 |
98.6 |
98.6 |
98.6 |
|
17 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
18 |
******有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
|
19 |
******有限公司 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
|
20 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
21 |
******有限公司 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
|
22 |
******有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
|
23 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
24 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
25 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
26 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
27 |
******有限公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
|
28 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
|
29 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
|
30 |
******有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
|
31 |
******有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
|
32 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
33 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
34 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
|
35 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
|
36 |
******有限公司 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
|
37 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
38 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
|
39 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
64.8 |
76.2 |
68 |
81.8 |
81 |
|
2 |
******有限公司 |
65 |
76.7 |
72.5 |
82.3 |
85.3 |
|
3 |
******有限公司 |
65.9 |
73.3 |
68 |
80.8 |
82.1 |
|
4 |
******有限公司 |
67.2 |
69.6 |
69 |
78.4 |
79.7 |
|
5 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
******有限公司 |
64.3 |
69.2 |
67 |
76.5 |
79.8 |
|
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8 |
******有限公司 |
66 |
81.3 |
73.5 |
84.5 |
84 |
|
9 |
******有限公司 |
66.5 |
73.1 |
66 |
77.6 |
79.8 |
|
10 |
******有限公司 |
67.1 |
71.5 |
70.5 |
79.9 |
81.9 |
|
11 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
13 |
******有限责任公司 |
68.3 |
76.7 |
68 |
74.5 |
81.1 |
|
14 |
******有限公司 |
67.8 |
75.6 |
71 |
81 |
83.1 |
|
15 |
******有限公司 |
66.8 |
75.8 |
69 |
79.5 |
82 |
|
16 |
******有限公司 |
66.7 |
76.4 |
71 |
84.9 |
81.7 |
|
17 |
******有限公司 |
68.8 |
78.9 |
71.5 |
79 |
82.9 |
|
18 |
******有限公司 |
90.5 |
80.9 |
73 |
82.2 |
86.5 |
|
19 |
******有限公司 |
64.8 |
83.5 |
77 |
87.7 |
85.9 |
|
20 |
******有限公司 |
66.3 |
76.1 |
68 |
80.8 |
84.9 |
|
21 |
******有限公司 |
64.9 |
74.9 |
70 |
83 |
80.9 |
|
22 |
******有限公司 |
86.7 |
82.6 |
76 |
83.3 |
84.7 |
|
23 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
24 |
******有限公司 |
52.3 |
58.5 |
55 |
62.2 |
66.9 |
|
25 |
******有限公司 |
66.3 |
76.1 |
68 |
80.8 |
84.9 |
|
26 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
27 |
******有限公司 |
64.9 |
84.7 |
74 |
82 |
84.2 |
|
28 |
******有限公司 |
87.8 |
85.2 |
72 |
86.7 |
85.4 |
|
29 |
******有限公司 |
64.2 |
78.6 |
71 |
81.4 |
80.1 |
|
30 |
******有限公司 |
67.2 |
79.4 |
70 |
77.6 |
82.1 |
|
31 |
******有限公司 |
66.3 |
77 |
74 |
82.3 |
85.2 |
|
32 |
******有限公司 |
65.1 |
76.5 |
71.5 |
78.4 |
81.5 |
|
33 |
******有限公司 |
65.8 |
72.7 |
66 |
76 |
79.6 |
|
34 |
******有限公司 |
65 |
78.4 |
72 |
81.7 |
84.5 |
|
35 |
******有限公司 |
71.9 |
76.4 |
75 |
83.8 |
86.6 |
|
36 |
******有限公司 |
66.2 |
72.9 |
68 |
80.3 |
83.1 |
|
37 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
38 |
******有限公司 |
66 |
69.8 |
71 |
80.6 |
81.5 |
|
39 |
******有限公司 |
63.4 |
77.7 |
74 |
78.2 |
79.4 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
91.21 |
91.21 |
|
2 |
******有限公司 |
92.33 |
92.33 |
|
3 |
******有限公司 |
91.16 |
91.16 |
|
4 |
******有限公司 |
90.6 |
90.6 |
|
5 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
6 |
******有限公司 |
90.59 |
90.59 |
|
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
8 |
******有限公司 |
92.24 |
92.24 |
|
9 |
******有限公司 |
90.7 |
90.7 |
|
10 |
******有限公司 |
91.19 |
91.19 |
|
11 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
12 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
13 |
******有限责任公司 |
91.03 |
91.03 |
|
14 |
******有限公司 |
91.62 |
91.62 |
|
15 |
******有限公司 |
91.27 |
91.27 |
|
16 |
******有限公司 |
91.89 |
91.89 |
|
17 |
******有限公司 |
91.78 |
91.78 |
|
18 |
******有限公司 |
94.31 |
94.31 |
|
19 |
******有限公司 |
93.23 |
93.23 |
|
20 |
******有限公司 |
90.73 |
90.73 |
|
21 |
******有限公司 |
92.01 |
92.01 |
|
22 |
******有限公司 |
94.17 |
94.17 |
|
23 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
24 |
******有限公司 |
90.65 |
90.65 |
|
25 |
******有限公司 |
91.21 |
91.21 |
|
26 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
27 |
******有限公司 |
92.83 |
92.83 |
|
28 |
******有限公司 |
93.83 |
93.83 |
|
29 |
******有限公司 |
92.69 |
92.69 |
|
30 |
******有限公司 |
91.99 |
91.99 |
|
31 |
******有限公司 |
92.61 |
92.61 |
|
32 |
******有限公司 |
91.29 |
91.29 |
|
33 |
******有限公司 |
90.49 |
90.49 |
|
34 |
******有限公司 |
91.84 |
91.84 |
|
35 |
******有限公司 |
92.61 |
92.61 |
|
36 |
******有限公司 |
91.85 |
91.85 |
|
37 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
38 |
******有限公司 |
91.02 |
91.02 |
|
39 |
******有限公司 |
69.52 |
91.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
暗标编制不符合要求 |
|
2 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
|
3 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
|
4 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
|
5 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
|
6 |
******有限公司 |
资格审查未通过:未提供技术负责人在本单位近6个-内任意3个-的养老保险缴纳证明 |
|
7 |
******有限公司 |
资格审查未通过:未提供技术负责人在本单位近6个-内任意3个-的养老保险缴纳证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-******、 0317-******,******。
联系方式
|
招标人:******建设局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:******街道创新大厦A座1913室 |
|
联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
|
评标结果汇总表 |
|||||||
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
******有限公司 |
69.53 |
19.61 |
0 |
5.17 |
94.31 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
69.38 |
19.73 |
0 |
5.06 |
94.17 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
68.81 |
19.46 |
0 |
5.56 |
93.83 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
69.67 |
18.66 |
0 |
4.9 |
93.23 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
69.45 |
18.23 |
0 |
5.15 |
92.83 |
5 |
|
6 |
******有限公司 |
68.95 |
18.47 |
0 |
5.27 |
92.69 |
6 |
|
7 |
******有限公司 |
68.99 |
18.07 |
0 |
5.55 |
92.61 |
7 |
|
8 |
******有限公司 |
69.53 |
17.96 |
0 |
5.12 |
92.61 |
8 |
|
9 |
******有限公司 |
68.99 |
18.35 |
0 |
4.99 |
92.33 |
9 |
|
10 |
******有限公司 |
68.89 |
18.53 |
0 |
4.82 |
92.24 |
10 |
|
11 |
******有限公司 |
69.59 |
18.07 |
0 |
4.35 |
92.01 |
11 |
|
12 |
******有限公司 |
69.41 |
17.59 |
0 |
4.99 |
91.99 |
12 |
|
13 |
******有限公司 |
69.04 |
18.4 |
0 |
4.45 |
91.89 |
13 |
|
14 |
******有限公司 |
69.52 |
18.11 |
0 |
4.25 |
91.88 |
14 |
|
15 |
******有限公司 |
69.62 |
17.27 |
0 |
4.96 |
91.85 |
15 |
|
16 |
******有限公司 |
68.95 |
18.1 |
0 |
4.79 |
91.84 |
16 |
|
17 |
******有限公司 |
68.92 |
17.66 |
0 |
5.2 |
91.78 |
17 |
|
18 |
******有限公司 |
68.91 |
17.85 |
0 |
4.86 |
91.62 |
18 |
|
19 |
******有限公司 |
68.91 |
17.78 |
0 |
4.6 |
91.29 |
19 |
|
20 |
******有限公司 |
68.89 |
17.92 |
0 |
4.46 |
91.27 |
20 |
|
21 |
******有限公司 |
68.8 |
18.07 |
0 |
4.34 |
91.21 |
21 |
|
22 |
******有限公司 |
68.9 |
17.75 |
0 |
4.56 |
91.21 |
22 |
|
23 |
******有限公司 |
68.94 |
17.88 |
0 |
4.37 |
91.19 |
23 |
|
24 |
******有限公司 |
68.95 |
18.02 |
0 |
4.19 |
91.16 |
24 |
|
25 |
******有限责任公司 |
68.92 |
17.3 |
0 |
4.81 |
91.03 |
25 |
|
26 |
******有限公司 |
68.89 |
17.87 |
0 |
4.26 |
91.02 |
26 |
|
27 |
******有限公司 |
68.92 |
17.57 |
0 |
4.24 |
90.73 |
27 |
|
28 |
******有限公司 |
68.92 |
17.72 |
0 |
4.06 |
90.7 |
28 |
|
29 |
******有限公司 |
68.92 |
17.69 |
0 |
4.04 |
90.65 |
29 |
|
30 |
******有限公司 |
68.77 |
17.49 |
0 |
4.34 |
90.6 |
30 |
|
31 |
******有限公司 |
69.41 |
17.07 |
0 |
4.11 |
90.59 |
31 |
|
32 |
******有限公司 |
68.88 |
17.52 |
0 |
4.09 |
90.49 |
32 |
|
******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限责任公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司(未解密),******有限公司。 |
备注内容:
|
评标结果汇总表 |
|||||||
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
******有限公司 |
69.53 |
19.61 |
0 |
5.17 |
94.31 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
69.38 |
19.73 |
0 |
5.06 |
94.17 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
68.81 |
19.46 |
0 |
5.56 |
93.83 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
69.67 |
18.66 |
0 |
4.9 |
93.23 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
69.45 |
18.23 |
0 |
5.15 |
92.83 |
5 |
|
6 |
******有限公司 |
68.95 |
18.47 |
0 |
5.27 |
92.69 |
6 |
|
7 |
******有限公司 |
68.99 |
18.07 |
0 |
5.55 |
92.61 |
7 |
|
8 |
******有限公司 |
69.53 |
17.96 |
0 |
5.12 |
92.61 |
8 |
|
9 |
******有限公司 |
68.99 |
18.35 |
0 |
4.99 |
92.33 |
9 |
|
10 |
******有限公司 |
68.89 |
18.53 |
0 |
4.82 |
92.24 |
10 |
|
11 |
******有限公司 |
69.59 |
18.07 |
0 |
4.35 |
92.01 |
11 |
|
12 |
******有限公司 |
69.41 |
17.59 |
0 |
4.99 |
91.99 |
12 |
|
13 |
******有限公司 |
69.04 |
18.4 |
0 |
4.45 |
91.89 |
13 |
|
14 |
******有限公司 |
69.52 |
18.11 |
0 |
4.25 |
91.88 |
14 |
|
15 |
******有限公司 |
69.62 |
17.27 |
0 |
4.96 |
91.85 |
15 |
|
16 |
******有限公司 |
68.95 |
18.1 |
0 |
4.79 |
91.84 |
16 |
|
17 |
******有限公司 |
68.92 |
17.66 |
0 |
5.2 |
91.78 |
17 |
|
18 |
******有限公司 |
68.91 |
17.85 |
0 |
4.86 |
91.62 |
18 |
|
19 |
******有限公司 |
68.91 |
17.78 |
0 |
4.6 |
91.29 |
19 |
|
20 |
******有限公司 |
68.89 |
17.92 |
0 |
4.46 |
91.27 |
20 |
|
21 |
******有限公司 |
68.8 |
18.07 |
0 |
4.34 |
91.21 |
21 |
|
22 |
******有限公司 |
68.9 |
17.75 |
0 |
4.56 |
91.21 |
22 |
|
23 |
******有限公司 |
68.94 |
17.88 |
0 |
4.37 |
91.19 |
23 |
|
24 |
******有限公司 |
68.95 |
18.02 |
0 |
4.19 |
91.16 |
24 |
|
25 |
******有限责任公司 |
68.92 |
17.3 |
0 |
4.81 |
91.03 |
25 |
|
26 |
******有限公司 |
68.89 |
17.87 |
0 |
4.26 |
91.02 |
26 |
|
27 |
******有限公司 |
68.92 |
17.57 |
0 |
4.24 |
90.73 |
27 |
|
28 |
******有限公司 |
68.92 |
17.72 |
0 |
4.06 |
90.7 |
28 |
|
29 |
******有限公司 |
68.92 |
17.69 |
0 |
4.04 |
90.65 |
29 |
|
30 |
******有限公司 |
68.77 |
17.49 |
0 |
4.34 |
90.6 |
30 |
|
31 |
******有限公司 |
69.41 |
17.07 |
0 |
4.11 |
90.59 |
31 |
|
32 |
******有限公司 |
68.88 |
17.52 |
0 |
4.09 |
90.49 |
32 |
|
******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限责任公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司,******有限公司(未解密),******有限公司。 |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-******、 0317-******,******。
************************************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-10-17
公示截止时间:2025-10-20
开标时间:2025-10-14
项目负责人:苏宗海
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: